16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:36, 21.03.2017

В Станках заменят светильники и наладят водоснабжение

/ Общество

Очередная встреча вязниковских руководителей с населением района прошла в Станках. В выездном приёме приняли участие глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин, глава муниципального образования посёлок Мстёра Дмитрий Наумов, депутаты районного Совета народных депутатов Сергей Сухов и Ирина Грачёва. Общественную палату Вязниковского района представил Николай Зипалов.

Водоснабжение

Одна из основных проблем жителей села Станки – перебои с водоснабжением. В результате аварии вышел из строя насос, водопроводные трубы прогнили, на весь населённый пункт сегодня остался один родник. Об этом рассказали жители улицы Рябиновой. Как оказалось, проблема эта руководству района известна.
— Сегодня ваш вопрос решается на уровне области, — сказал Игорь Зинин. – Самостоятельно мы решить его не можем, потому что ООО «ЖКХ Строй Сервис», которое вас обслуживает, не имеет средств для замены всего этого оборудования. Здесь нужно принимать решение о вложении инвестиций. Вместе с областью мы рассматриваем вариант прихода на территорию Вязниковского района инвестора. Решён вопрос о концессии – передаче водопроводной сети в аренду для обслуживания и предоставления услуг населению. Перечень имущества мы определили, список его выставили. Хочется сделать это как можно быстрее. В ближайшие же дни мы решим вопрос с насосом, наладим водоснабжение и подадим в Станки воду, как положено. Сегодня принимаются все экстренные меры – дело здесь не только в насосах, но и в устаревшей сети. С концессионером будем рассматривать возможность замены целого участка водопровода.

Освещение

Староста Станков Галина Виноградова задала вопрос по уличному освещению села. По её словам, на главной дороге, проходящей через все Станки, горят всего две лампочки – в её начале и возле остановки. Тротуаров здесь нет, и детям очень опасно в темноте идти на школьный автобус.
Глава районной администрации пообещал обратиться к руководству дороги с просьбой наладить освещение. Впрочем, как сообщила Галина Виноградова, не всё ладно и на территории самих Станков. В частности, неплохо было бы заменить лампочки, которые минуту горят, пять – не горят.
— Долгое время у нас не было нормальной обслуживающей организации, — ответил Дмитрий Наумов. – Сейчас мы взяли электрика и начали активно работать в плане восстановления уличного освещения. Завтра он приедет к вам и заменит те светильники, которые можно. На повороте планируется частичная замена старых ламп на светодиодные. Мы акцентируем на этом внимание. Центральная дорога Станков находится в ведении Владупрадора. Руководство организации сообщило, что вперспективе (к 2018-2019 годам) здесь будет полностью обновлено уличное освещение. Никто про вас не забыл.

Газификация

Бывшего директора Станковской школы Инну Елизарову интересовали сроки газификации села.
— При поддержке губернатора Светланы Юрьевны Орловой и администрации Владимирской области Вязниковский район получил возможность уже сейчас проектировать газопроводы, которые должны быть построены до 2020 года (на территории района их семь), — рассказал Игорь Зинин. – В первую очередь работаем по проекту газопровода на деревню Октябрьскую (строительные работы там начнутся уже в этом году), а в середине года, думаю, начнётся проектирование вашего газопровода. На настоящий момент главы администраций сельских поселений предоставили всю информацию, которая нужна проектировщикам. Как только будут пройдены все необходимые экспертизы, появится возможность газифицировать населённые пункты. Напомню, что строительство межпоселковых газопроводов происходит за счёт Газпрома, всё остальное делается на средства жителей. Газпром придёт к нам только тогда, когда мы обеспечим 80% потребителей.

ЖКХ

На приём пришли сразу несколько жителей Станков, недовольных деятельностью ООО «ЖКХ Строй Сервис». По словам станковцев, эта обслуживающая организация плохо выполняет свои обязанности, отделываясь отписками.
— Я их защищать не буду, — ответил Игорь Зинин, — но мы должны понимать, что, работая на старом оборудовании, нужно вкладывать большие деньги. Так, например, по Вязниковскому району принято решение о концессии по теплу, в городе и районе будут строиться новые котельные. Здесь мы также обратились за помощью к инвесторам со стороны. Есть несколько предложений, которые мы должны согласовать с областью. Сейчас во Владимире рассматривается данный вопрос. С руководством ООО «ЖКХ Строй Сервис» мы также встретимся и поговорим.
…В ходе встречи с населением были рассмотрены и другие вопросы – проблема занятости молодёжи и организация работы сельского клуба, строительство дорожных развязок на федеральной трассе М-7 и отсутствие в Станках Интернета… Все вопросы жителей были взяты на карандаш.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога