16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 13.04.2017

Поддержали молодых

/ Городская среда

Семьи Поповых, Хамидовых, Мошковых и Быстровых стали счастливыми обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или создание объекта индивидуального жилищного строительства, полученных ими в ходе реализации федеральной программы. Церемония вручения сертификатов прошла в районной администрации 10 апреля.

— У нас наблюдается хорошая тенденция в такого рода поддержке молодых семей, — отметил глава администрации района Игорь Зинин. — В 2014 году свои жилищные условия в Вязниковском районе улучшили две семьи, в 2015 году – шесть, в 2016 – семь. Исходя из такой тенденции, наверное, уже и нам надо пересмат­ривать свои возможности. Сейчас ежегодно финансируем эту программу по миллиону рублей из средств местного бюджета.
Семьи, определившиеся с формой использования полученных средств, планируют вложить их в строительство индивидуального жилья. Примечательно, что три семьи из четырёх — многодетные.

— Желаю, чтобы и другие семьи, участвующие в этой программе, тоже были многодетными, — сказал Игорь Зинин. – Все вы молодые, поэтому у вас есть возможность развиваться.
Также глава администрации вкратце познакомил присутствующих с экономической ситуацией в районе, рассказал о кад­ровых проблемах, планах благоустройства города, социальных программах.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога