16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 25.04.2017

Привлечь внимание к классике

/ Культура

В пятничный вечер, 21 апреля, читальный зал «Интеллекта» был переполнен. Стрелки часов пересекли девятнадцатичасовую отметку, а люди всё продолжали приходить в библиотеку. За столиками собрались вязниковцы всех возрастов, пили травяной чай вприкуску с сушками и сахаром и готовились встречать «Библионочь-2017».

Как сообщила заведующая ИПБЦ «Интеллект» Надежда Кузина, тема нынешней акции – «Новое прочтение». Литературная классика, к сожалению, всё чаще оказывается не у дел, молодёжь охладела к чтению, и очередная (в «Интеллекте» — пятая по счёту) «Библионочь» должна привлечь внимание населения к нетленке и хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию.
Культурно-развлекательная программа удалась. Перед зрителями поочерёдно выступали театр танца «Империя», супруги Лапшины из Чудинова, ансамбль «Вишенье»… Были и неизвестные широкой публике самодеятельные артисты, которых также награждали бурными аплодисментами. Кстати, «Вишенье» ещё и просветило присутствующих относительно пасхальных обрядов и традиций. Вообще, гостей старались задействовать по максимуму, провели с ними мастер-класс по изготовлению подарочных конвертов и устроили викторину на знание фраз из советских фильмов.
Ну, а сотрудники ИПБЦ «Интеллект» в очередной раз удивили оригинальным подходом и выдумкой. Театральные сценки, объединённые названием «6 кадров библиотечной жизни» и музыкальной перебивкой из знаменитого скетч-шоу, вызвали многочисленные улыбки. Также в читальном зале вниманию посетителей были представлены выставки изделий вязниковских умельцев.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 26.03.2024 0 комментариев
Для туристов и экскурсантов / Культура

В среду, 20 марта, Вязниковский район представил свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT). Она проходила с 19 по 21 марта в Москве.


теги:
08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Поэзия и песня высокой пробы / Культура

«На праздники, на праздники поеду в город Вязники…». Трогательной, лиричной и яркой получилась «Фатьяновская весна-2024». Музыкально-поэтический фестиваль прошёл в пятницу, 22 марта, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


14:16, 21.03.2024 0 комментариев
Фестиваль соберёт ценителей творчества / Культура

Этот год ознаменован многими юбилейными датами, среди которых - 105-летие со дня рождения поэта Алексея Ивановича Фатьянова. Вязниковцы и все жители Владимирской области уже на протяжении многих лет живут с его именем, делают всё возможное, чтобы песенно-поэтическое наследие именитого автора не было забыто.


Архив блога