16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:50, 04.05.2017

Тракторист из Никологор — первый в области

/ Общество

На базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа (НАПК) 25 апреля прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Сегодня во Владимирской области всего два учебных заведения занимаются подготовкой и выпуском специалистов по механизации сельского хозяйства – в Никологорах и Суздале. Именно поэтому состав участников состязаний оказался весьма ограниченным. Четверо студентов 3-4 курсов в возрасте от 18 до 20 лет решали между собой, кто будет представлять Владимирскую область на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства, которая состоится в Тамбове. 
— Отбор участников регионального этапа проходил внутри учебных групп, 20 апреля мы провели олимпиаду между группами, и два её победителя приняли участие в областном этапе, — рассказал преподаватель специальных дисциплин НАПК Александр Орлов. — Особенность нынешней олимпиады заключалась в том, что было очень много теоретических и расчётных заданий. Упражнения эти нужные, требуют усердия и специальной подготовки. Ну а после обеда выполнялись задания практического характера – фигурное вождение трактора и агрегатирование трактора с плугом.
Знания и умения студентов оценивали экспертные судьи во главе с начальником управления сельского хозяйства Вязниковского района Владимиром Ковалёвым. Максимальное количество баллов, которое можно было набрать по итогам олимпиады, — 100. Но, по словам членов жюри, сделать это было практически нереально. Первое место с результатом 65,5 балла занял студент НАПК Андрей Суворкин. Он не в первый раз принимает участие в подобных конкурсах и всегда проявляет себя на них с хорошей стороны. Второе и третье места остались за студентами из Суздаля – Дмитрием Матвеевым и Олегом Юмашевым.

Андрей Суворкин

Фото предоставлено НАПК.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Общество

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


Архив блога