16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:08, 06.06.2017

БОЛЬШЕ 9 КИЛОМЕТРОВ И ПОЧТИ 90 МИЛЛИОНОВ

/ Городская среда

«Маяк» выяснил, какие дорожные работы ждут район и город в 2017-м

В РЕДАКЦИЮ периодически поступают звонки от читателей, которые интересуются: какие вязниковские улицы и дороги будут отремонтированы в нынешнем сезоне? С этим вопросом наш корреспондент обратился в отдел городского хозяйства МКУ «Управление районного хозяйства» администрации Вязниковского района. Всего в текущем году предполагается заключить контракты на восстановление дорожного покрытия на территории МО «Город Вязники» на общую сумму свыше 44 миллионов рублей.

Так, в Вязниках  будет отремонтирована улица Советская от дома №51/1 до дома № 18. Контракт на  проведение работ на участке от дома № 55/1 до пересечения с улицей И. Симонова (около 700 метров) уже подписан с ГУП ВО «ДСУ № 3». На улице Владимирской дорожное покрытие восстановят от пересечения с ул. Ленина до пересечения с ул. Жуковского (примерно 520 метров). Также в Вязниках отремонтируют 1-й Чапаевский переулок. Большие дорожные работы предстоят на улице Мира, Главной
и Южной микрорайона Нововязники. Ремонт здесь, а также на улице Советской пройдёт в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство муниципального образования «Город Вязники» на 2017 — 2019 годы», финансируемой большей частью из областного бюджета.
В нынешнем году в посёлке Никологоры ремонт дорожного покрытия произведён на улице Советской (центральная площадь), и ведётся ремонт тротуара в Пушкинском переулке. Работы проводит ГУП ВО «ДСУ № 3». Ещё в Никологорах на улицах 1-я Пролетарской и Механической будет произведён ямочный ремонт.

ПОСЁЛОК Мстёра. Здесь будут отремонтированы улицы Мичурина, Юннатов, 3-го Интернационала, Школьная, Советская, Пролетарская. Также здесь выполнен ремонт проезда к дому № 5 по улице Мира, будет обустроен пешеходный переход на улице Советской и реконструирован мост через реку Мстёрку по улице 1-ой Набережной.
В МО Стёпанцевское ремонтные дорожные работы пройдут на улице 40 лет Октября деревни Эдон; в МО Сарыевское – на улице Октябрьской деревни Осинки; в МО Октябрьское – на улице Калинина посёлка Октябрьского, улице Центральной посёлка Лукново и дорога до деревни Седельниково. Также в МО Паустовское отремонтируют проезжую часть на улице Новой деревни Сергеево и участок от автодороги
«Вязники-Сергиевы-Горки-Татарово» до деревни Пригорево. В общей сложности в текущем году планируется отремонтировать более 9 километров городских
и районных дорог на общую сумму почти 90 миллионов рублей. Как сообщили в районной администрации, если будет дополнительное финансирование, то ремонт затронет и другие вязниковские улицы и дороги, которые не вошли в утверждённый на 2017 год план.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:27, 9.04.2024 0 комментариев
Введён режим повышенной готовности / Городская среда

В связи с набирающим силу половодьем в Вязниковском районе с минувшей пятницы введен режим повышенной готовности. Службы работают в усиленном режиме. Специалисты муниципалитета держат связь с жителями.


08:00, 9.04.2024 0 комментариев
Вязниковские пространства стали уютнее / Городская среда

Городская среда в Вязниках стала комфортнее. Наш край улучшил свои позиции в федеральном индексе качества городской среды. За год – на десять пунктов.


08:41, 4.04.2024 0 комментариев
Линию водоснабжения ждёт модернизация / Городская среда

В прошлом году в Вязниковском районе были проведены масштабные работы на сетях водоснабжения – для более стабильного функционирования системы. Бригады заменили трубы на ряде участков. Удалось выполнить мероприятия на водозаборных сооружениях. Общая сумма вложений в эту инфраструктуру – около 52 миллионов рублей.


Архив блога