16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:27, 08.06.2017

Новый инвестор займётся переработкой мяса

/ Общество

Участие делегации Владимирской области в Петербургском международном экономическом форуме и обучение команды Вязниковского района в Сколково дают конкретные результаты

Делегация Владимирской области во главе с главой региона Светланой Орловой приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума-2017. Стенд региона-33 представил уникальную инновационную продукцию ведущих предприятий. Большое внимание на форуме было уделено экономике монопрофильных территорий.
— Моногород должен быть комфортным и современным, — отметила губернатор Светлана Орлова на профильной панельной сессии форума. — Поэтому не последнее место занимают вопросы обустройства территории, развития здравоохранения и туризма, а также формирования экологически чистой среды и, в частности, переработки мусора.
В работе сессии приняли участие первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов, руководители российских субъектов, моногородов, другие спикеры. Своими впечатлениями по итогам мероприятия с корреспондентом «Маяка» поделился глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин:
— На форуме можно было пообщаться с представителями бизнеса, которые сегодня готовы приходить в моногорода и вкладываться в них. Так, например, есть договорённость с инвестором по созданию на территории Вязниковского района завода по производству и переработке мяса индейки. Пять площадок для строительства отобраны, предлагаемые инвестору зоны обеспечены инфраструктурой. Все моменты, которые требовали уточнения, были отработаны. На форуме мы получили окончательное подтверждение. Следующий шаг – подписание соглашения с инвестором на уровне заместителя губернатора Владимирской области. В дальнейшем компания предполагает получить софинансирование.
По словам сити-менеджера, строить комплекс по производству халяльного мяса индейки будет ООО «Никса» из Подмосковья. Инвестор выбирал между Калужской, Ленинградской и Владимирской областями, в итоге остановившись на нашей территории. Планируется создание 68 новых рабочих мест. А это — и «белая» зарплата, и дополнительные налоги в бюджет муниципалитета.
— На сегодняшний день идёт разговор о том, что предприятия, появляющиеся в моногородах, должны предлагать людям зарплату гораздо выше средней по территории. Предприниматели воспринимают эту позицию лояльно, с пониманием, — говорит Игорь Зинин. – В свою очередь, инвесторам оказывается поддержка в получении льгот, помощь во вхождении в различные программы. Команда Вязниковского района протягивает руку дружбы всем, кто готов развиваться и развивать территорию.
Одна из главных целей в данный момент – взаимодействие с населением, неравнодушными жителями, поиск перспективных проектов и предпринимательских инициатив. Нужны креативный взгляд и, что называется, «движуха», работа в совершенно ином темпе.
— Отдел экономики администрации района готов предоставить предпринимателям всю необходимую информацию по различным программам и формам поддержки. Конечно, будем поддерживать инициативных граждан, стараться продвигать их идеи и проекты. Мы готовы сводить людей с потенциальными инвесторами. Готовы делиться опытом, полученным в Санкт-Петербурге и Сколково,- рассказывает глава райадминистрации. — Для защиты нашего планирования по Вязникам в Сколково мы запросили информацию. Выяснилось, что в 2016 году район получил значительное официальное снижение утечки рабочей силы в другие территории по сравнению с годом 2015-м. Это очень хороший показатель, и он говорит в том числе о том, что в Вязниках появляется всё больше возможностей.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога