16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:05, 06.07.2017

Накануне Фатьяновского праздника

/ Городская среда

Представители районной администрации, депутатского корпуса, общественники, предприниматели, председатели уличных и домовых комитетов обсудили на расширенном заседании вопросы подготовки к празднованию Дня города и Всероссийского праздника поэзии и песни на родине А.И. Фатьянова. Основной темой встречи стали благоустройство и уборка территории.

-В ведении каждого из вас есть определённые участки, которые закреплены за вашим зданием, — сказал заместитель главы администрации района по городскому хозяйству Николай Прихода. — Большая просьба: сделайте всё возможное, чтобы привести территорию в надлежащее состояние. Кто-то уже откликнулся и благоустроил свои участки. С таких людей нужно брать пример.
Руководители призвали выполнить хотя бы минимальный перечень работ по благоустройству: скосить траву, подкрасить фасады зданий, организовать мелкие ремонтные работы. В качестве дополнительного стимула были объявлены традиционные конкурсы на лучший многоквартирный дом и лучшую улицу, итоги которых подведут в День города. Не лишним станет и более детальное участие в подготовке праздника. Например, оказание финансовой поддержки или предоставление призов для различных конкурсов. Заведующий отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства Юлия Хлебникова посетовала на низкую активность местных предпринимателей и ремесленников в деле подачи заявок на участие в праздничных ярмарках, в то время как представители других территорий «заваливают» администрацию письмами ещё с мая.
— Фатьяновский праздник – это то главное мероприятие, благодаря которому мы можем заявить о себе во весь голос, — подчеркнула начальник управления культуры и молодёжной политики Татьяна Маштакова. — Проведя анализ, я не нашла аналогичных праздников такого масштаба, программы, которые бы были в других территориях. Надеюсь, что каждый по мере возможностей приложит все силы, чтобы праздник принёс как можно больше позитива.
Пользуясь случаем, председатели уличных и домовых комитетов вопрошали о сроках ремонта дорог, оборудования детских площадок, парковок, восстановления колокольни Казанского собора на центральной площади. Задавали вопросы о вывозе мусора, организации освещения. На часть из них представители администрации ответили сразу, другие обещали детально изучить.
— У нас пройдёт конкурс «Золотое достояние», где мы выбираем людей, которые внесли значительный вклад в развитие культуры, образования, спорта, общественной деятельности. Обязательно будет наш хоровой фестиваль, конкурс «Вязниковская сударыня», — затронула программу праздника Татьяна Маштакова. — Вечерняя часть тоже непременно состоится. Будем чествовать семейные пары, наших ветеранов, долгожителей, молодых родителей. Подборка артистов в этом году тоже весьма неплохая.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога