16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:53, 11.07.2017

«Инициативы неравнодушных жителей будем поддерживать»

/ Городская среда

Очередной приём граждан глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провёл в здании администрации посёлка Центрального.

Во встрече приняли участие председатель районной Общественной палаты Владимир Куликов, глава местной администрации муниципального образования Паустовское Владимир Девятов, депутаты местного Совета от партии «Единая Россия». Все – как отметил Игорь Зинин – общая команда, что работает над развитием территории.
С вопросами в этот день пришли жители посёлка и ряда окрестных деревень. Людей особо интересовал ремонт дорог. Положение дел таково: в 2017 году в Паустовской зоне запланирован ремонт дорожного полотна от дороги Вязники-Муром до деревни Пригорево, а также участка дороги на улице Новой в деревне Сергеево на общую сумму около 2,5 миллиона рублей.
Остро на приёме звучали темы благоустройства (и особенно – «ям и окопов», которые оставляют после проведения ремонтных работ отдельные коммунальные организации), уличного освещения, оказания услуг по теплоснабжению и водоснабжению. Говорили о местной берёзовой роще – памятнике природы, которому сегодня не хватает санитарных рубок и пригляда в целом. На ряд волнующих вопросов жители получили ответы уже на приёме. Отдельные темы требуют дополнительного изучения, но в целом решение проблемных ситуаций находится на контроле главы районной администрации. Встреча превратилась в конструктивный диалог – и чувствовалось, что местных жителей его итоги устроили.
Дополнительно автору этих строк хотелось бы отметить ещё только два момента. Ситуация первая – местному Дому культуры требуется серьёзный ремонт. Фасад сыпется, рамы гнилые, аппаратура устарела. Администрация постарается оказать максимальную поддержку, в том числе в поиске спонсоров. Но смогут ли принять посильное участие в ремонте местные жители? Как призналась женщина, озвучившая эту тему, «вряд ли: у всех жителей летом свои заботы. Разве что ребята, воспитанники местных кружков, помогут».
И вторая ситуация. Местные жители попросили помочь с оборудованием в населённом пункте детской площадки. Есть неплохое место, где в перспективе можно её разместить.
— Было бы здорово, если бы получилось эту территорию выровнять, почистить от зарослей. А мы бы всем миром и обустроили площадку, и лавочки сколотили, и живую изгородь, к примеру, сделали бы. Главное – начать! – говорили жители.
В итоге местная и районная администрации помогут жителям в расчистке зоны для площадки. Возможно, получится найти тёс и другие строительные материалы.
— Я услышал позицию людей, которым не всё равно. Людей, которые готовы делать что-то сообща. И подобные инициативы неравнодушных жителей администрация будет поддерживать, — заметил Игорь Зинин. – Если в итоге у нас всё получится, позитивный опыт взаимодействия можно будет тиражировать и на других территориях.
Как говорится, разница в подходах налицо.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога