16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:31, 13.07.2017

О работе полиции и опасных дорогах

/ Городская среда

Сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года.

На заседании присутствовали глава Вязниковского района Владимир Лопухов, начальник отдела организации дознания УМВД России по Владимирской области Александр Фёклин, начальник управления общественной безопасности и административного контроля администрации Вязниковского района Сергей Серов, начальник ОМВД России по Вязниковскому району Сергей Поботкин. С центральным докладом выступил заместитель начальника ОМВД России по Вязниковскому району Кирилл Решетов.
По итогам шести месяцев зарегистрировано 521 преступление (за аналогичный период прошлого года (АППГ) — 460). Уровень раскрываемости составил 66,6% (АППГ – 69,5%). 113 преступлений из общей массы относятся к категории тяжких и особо тяжких. 193 преступных деяния совершены лицами, ранее совершавшими преступления, 127 — в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, 29 — в составе группы лиц, 21 — несовершеннолетними, 218 – неработающими гражданами.
Отмечается снижение количества фактов причинения тяжкого вреда здоровью, хищений сотовых телефонов, разбоев, грабежей, фальшивомонетничества. Спокойнее стало в общественных местах и на улицах. Наряду с этим больше зарегистрировано фактов мошенничества, краж, незаконного оборота наркотиков.
Отдельным вопросом была рассмотрена обстановка на дорогах. О ней доложил начальник ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району Александр Сорокин. По его словам, вязниковское отделение получило удовлетворительную оценку работы от областного руководства. Количество ДТП за шесть месяцев уменьшилось по сравнению с прошлым годом с 58 до 46 случаев. В автоавариях погибли три человека, ранены 64. Больше стало тех автоаварий, где водители допустили несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очерёдности проезда перекрёстков. Число ДТП по вине водителей в состоянии опьянения уменьшилось с 12 до 5. Всего же выявлено 99 случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 19 человек отказались проходить медицинское освидетельствование. 15 водителей задержаны за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.
Обеспокоенность дорожной ситуацией выразил и глава района. Он обратил внимание на сложные перекрёстки, расположенные на трассе М-7.
— Один из наиболее аварийных участков находится на перекрёстке в Симонцево. Светофор там расположен в низине и появляется перед глазами водителя в последний момент. Другой участок – на никологорском повороте, где при выезде со стороны Никологор бьётся много машин.
— Большинство дорожно-транспортных происшествий в Симонцево происходит из-за несоблюдения водителями дистанции либо случается наезд на стоящее транспортное средство, — сообщил Александр Сорокин. — Также мы обратимся к руководству федеральной автодороги по установке дополнительной секции на перекрёстке на Никологоры, что позволит водителям беспрепятственно поворачивать налево.
Сложной для всех подразделений полиции остаётся и кадровая обстановка, которая после реорганизации отдела заметно усугубилась.
— После разделения Гороховецкого и Вязниковского отделов у вас стало мало возможностей для манёвров в части личного состава, — заметил Владимир Лопухов. — Если раньше на мероприятия, которые проходили в Гороховце, вы могли привлекать сотрудников из Вязников и наоборот, то сегодня такой возможности нет.
Сработать как надо сотрудникам полиции придётся уже в ближайшие дни в ходе обеспечения безопасности Фатьяновского праздника поэзии и песни. На помощь полицейским придут добро­вольные народные дружины и казачество.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога