16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 18.07.2017

Служба по желанию

/ Общество

Вязниковский район выполнил план весенней призывной кампании-2017.

Согласно Указу Президента РФ от 30 марта 2017 года № 135 «О призыве в апреле-июле 2017 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», на территории Вязниковского района с 1 апреля по 15 июля прошла призывная кампания. Задание на район по комплектованию Вооружённых Сил составляло 105 человек, в том числе 4 водителя и 24 человека с уровнем допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, для прохождения службы в режимных воинских частях.
На начало призыва вызову в военкомат подлежали 492 жителя Вязниковского района. Были проведены 34 заседания призывной комиссии, вызваны 284 человека. В ряды Вооружённых Сил призвали 125 граждан, 108 – отправили в армию. Военный комиссариат Вязниковского района выполнил задание призыва на 103%. Также в войска отправились 7 вязниковских водителей (175% от задания).
Уровень образования новобранцев достаточно высок – 5 человек имеют высшее образование и 85 – среднее профессиональное.
От призыва были освобождены 50 вязниковцев (признаны по состоянию здоровья ограниченно годными к прохождению воинской службы). Ещё 26 человек признали временно негодными к службе – они получили отсрочку от призыва. 65 вязниковцев направили на дополнительное медицинское обследование.
В ходе кампании сотрудники военкомата совместно с представителями силовых ведомств и казачества провели 23 рейда по розыску призывников, 20 человек доставили в военкомат. 145 граждан не представилось возможным оповестить в установленном порядке.
В отношении 5 человек принято решение о замене срочной службы на службу по контракту: один из них уже служит в войсках национальной гвардии, на остальных ожидается приказ от статс-секретаря — заместителя министра обороны.
— Желания служить (даже по сравнению с осенним призывом) у ребят стало больше, — говорит начальник военного комиссариата Владимирской области по городу Вязники и Вязниковскому району Сергей Сусоров. – Некоторые приходили в военкомат ещё до вручения повесток, другие прекратили обучение и взяли академический отпуск для того, чтобы отдать долг Родине. Когда ребят спрашивали о том, в каких родах войск они хотят служить, многие отдавали предпочтение военно-морскому флоту и морской пехоте. Мнение и отношение молодёжи к армии меняется в положительную сторону. Желающих пройти службу на этот раз было больше, чем требовалось по заданию, из последней отправки нам даже вернули трёх человек – план выполнили.

Где будут служить вязниковцы
В сухопутных войсках – 43 человека;
В войсках национальной гвардии – 20 человек;
В ВМФ – 11 человек;
В инженерных войсках – 9 человек;
В военно-космических силах – 6 человек;
В железнодорожных войсках – 5 человек;
В ВДВ – 2 человека.
Остальные призывники отправились в другие виды и рода войск.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога