16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:34, 18.07.2017

Карты свалок и «убитых» дорог презентовали в Вязниках

/ Общество

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области презентовали в Вязниках интерактивную карту свалок и карту «убитых» дорог.

Это два больших направления, которыми сейчас занимаются общественники. Интерактивная карта свалок (http://картасвалок.рф), на которой любой желающий может оставить сообщение о стихийных местах складирования мусора, была запущена в рамках реализации проекта «Генеральная уборка». По словам представителей ОНФ, в регионе за год появляются порядка двух тысяч несанкционированных свалок. До 70% из них удаётся убрать, но в двух случаях из трех на расчищенном месте свалка возникает вновь. Как говорят эксперты, в таких условиях важно не оставаться в стороне. Отправились в лес за грибами и увидели новую свалку? Сфотографируйте её на телефон, а, вернувшись домой, нанесите на карту.
Полученную информацию проверят активисты-общественники. Если она подтвердится, точка на карте станет красной. И это – одновременно сигнал о проблеме и для органов местного самоуправления, и для ОНФ. Когда свалку ликвидируют, точка на интерактивной карте станет зелёной.
Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» (http://dorogi-onf.ru), в свою очередь, направлен на приведение в порядок наиболее проблемных участков дорог, а также на то, чтобы при составлении планов ремонта учитывалось мнение жителей.
По данным ОНФ, на карту уже нанесены более трехсот дорог Владимирской области. В Вязниковском районе – 23 участка. Понятно, что разом весь разрушенный асфальт дотационный муниципалитет не заменит. Вместе с тем на ремонт в 2016-2017 годах выделено больше средств, чем в предыдущие годы, а при составлении планов по обновлению дорог администрация района ведёт открытый диалог с населением и Общественной палатой Вязниковского района. Как на мероприятии в ИПБЦ «Интеллект» подчеркнул заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков, информация о проекте будет полезна неравнодушным жителям района, радеющим за свою землю.
— Региональное отделение ОНФ в свою очередь вовлекает граждан в наполнение карты убитых дорог и голосование за эти дороги. Очень важно, чтобы вы, жители, влияли на то, какие дороги власти будут ремонтировать в первую очередь; чтобы именно вы меняли дорожную политику муниципалитета и региона в целом, — отметил координатор дорожного проекта Общероссийского народного фронта во Владимирской области Игорь Шубников.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога