16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:09, 20.07.2017

Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни!

/ Общество

Дорогие вязниковцы!

От души поздравляю вас с Днём города и 44-м Всероссийским Фатьяновским праздником поэзии и песни! Этот праздник давно стал одним из знаковых событий в культурной жизни Владимирской области. Он отличается особой теплотой, красочностью и душевностью.
На Солнечной поляночке неизменно раскрывается прелесть и глубина русской песенной культуры. Отечественная культура неизменно пробуждает в людях лучшие свойства души, дарит радость, свет и яркие эмоции. Чтобы почувствовать всё это, в Вязники, в неофициальную песенную столицу нашего региона, в эти дни приезжают гости со всей России.
Культурная жизнь Владимирской области развивается в динамичном ключе. У нас проводится множество фестивалей, выставок и праздников. Администрация региона всесторонне поддерживает дея­телей культуры и талантливые творческие коллективы с помощью конкурсов и грантов, обладателями которых в последние годы не раз становились вязниковцы. Такую работу мы непременно будем продолжать.
Искренне желаю вам, дорогие друзья, хорошего настроения, успехов, процветания и счастья! С праздником!
С. ОРЛОВА, губернатор Владимирской области.

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с Днём города и 44-м Всероссийским Фатьяновским праздником поэзии и песни!
Это один из самых любимых праздников для вязниковцев. В эти дни каждый из нас испытывает гордость за то, что живёт здесь – на земле Героев и в песенной столице России.
Фестиваль, ежегодно вписывающий новые страницы в историю Вязников, знает вся Россия. На Солнечной поляночке и на других мероприятиях программы праздника мы встречаем немало гостей из разных уголков страны. Это снова и снова говорит о том, что русская поэтическая и песенная культура, творчество Алексея Ивановича Фатьянова объединяют людей, неравнодушных к Родине, дарят прекрасные эмоции и жизненные краски. А настоящее, неподдельное творчество показывает красоту и богатство русской души.
Мы уверены, что праздник будет развиваться. Впереди – новые высоты и проекты! В 2019 году пройдут масштабные торжества, посвящённые столетию со дня рождения Алексея Фатьянова, – подготовка к ним идёт уже сейчас.
Динамично развивается и Вязниковский район. У территории есть успехи в экономической сфере и привлечении инвесторов, образовании, культуре, туризме, спорте, других направлениях. Сегодня хочется сказать огромное спасибо жителям – всем, кто чутко и деятельно относится к развитию города и района; всем, кто вносит свой вклад в процветание Вязниковской земли. Пусть всё, что было достигнуто, обязательно приумножится! Благополучия, успехов, улыбок и счастья вам, дорогие друзья! Душевного тепла, согласия и добра!
В. ЛОПУХОВ, глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов.
И. ЗИНИН, глава администрации Вязниковского района.

Уважаемые вязниковцы!

Примите искренние поздравления с нашими общими праздниками — Днём города и Всероссийским Фатьяновским фес­тивалем поэзии и песни!
Вязники вошли в историю как песенная столица Владимирской области, как центр славных трудовых и боевых традиций. Именно поэтому День города и Всероссийский праздник поэзии и песни — одни из самых любимых жителями и гостями Вязников событий, которых ждут и к которым готовятся весь год.
22 июля на Солнечной поляночке вновь не будет свободных мест, а в городском саду свои лучшие мелодии исполнит духовой оркестр. И, несмотря на то, что поэты, музыканты и исполнители уже в 44-й раз соберутся в нашем городе, Фатьяновский праздник не перестаёт удивлять. Прежде всего, исконно русским духом и неиссякаемым оптимизмом, которыми он щедро поделится со всеми гостями.
В городе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей — это мы с вами, дорогие вязниковцы!
Хочется поблагодарить всех жителей за внесённый вклад в жизнь города и искреннюю любовь к родному краю, поэзии и песне! Пожелать здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах! До встречи на празднике!
Р. КАВИНОВ, депутат ЗС Владимирской области.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога