16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:56, 01.08.2017

Золотое достояние Вязников

/ Культура

Это почётное звание присуждают раз в два года. Получают его самые достойные вязниковцы

В канун Фатьяновских праздников в нашем районе проходит много интересных и значимых событий. Одно из самых душевных и добрых из них — конкурс «Золотое достояние Вязников». В нём принимают участие люди, всю свою жизнь посвятившие Вязниковскому краю, сделавшие немало значимого для его развития и процветания. В этом году на звание «Золотое достояние Вязников» были выдвинуты 11 кандидатов из пяти сфер деятельности — образование, общественная работа, здравоохранение, культура и спорт. Все они хорошо известные в районе люди.
Галина Константиновна Мёдова была директором Галкинской школы почти 30 лет; Альбина Александровна Канакова — математик Паустовской школы с педагогическим стажем более 46 лет; Галина Александровна Прохорова – бывший заведующий детским садом №5. В номинации «Здравоохранение» были представлены Надежда Сергеевна Жималова, старшая медсестра наркологического отделения ГБУЗ «Вязниковская ЦРБ»; Галина Ивановна Малькова – врач-педиатр. В номинации «Культура» — Ирина Васильевна Мехрякова, главный библиотекарь Стёпанцевской сельской библиотеки; Тамара Александровна Леничева, бывший руководитель управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района. В номинации «Спорт» — Леонид Алексеевич Кашин, председатель федерации велоспорта Вязниковского района; Александр Викторович Акишин, руководитель сборной команды района по настольному теннису. В номинации «Общественная деятельность» — Татьяна Викторовна Чилегина, председатель Вязниковского отделения областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов; Светлана Михайловна Комарова, председатель комитета территориального общественного самоуправления микрорайонов Дечинский – Ефимьево — Южный.

Торжество открыл глава Вязниковского района Владимир Лопухов. Обращаясь к номинантам конкурса, он сказал, что каждый из них — настоящая гордость Вязниковского края; что все они великолепные люди, отлично зарекомендовавшие себя как на профессиональном, так и на общественном поприще, отличающиеся активной гражданской позицией.
— Безусловно, на вязниковской земле живут лучшие на планете люди, — дополнил коллегу глава районной администрации Игорь Зинин. – Мы гордимся каждым из вас и благодарны за то, что вы продолжаете активно работать на благо Вязников и его жителей. Вы – главное богатство нашего города.
Все претенденты на звание «Золотое достояние Вязников» получили от организаторов праздника памятные подарки и цветы. Звучало много прекрасных песен в исполнении вязниковских артистов.
И вот настала торжественная минута. Озвучить имена победителей было предложено лауреатам конкурса прошлых лет. Те заметно волновались, вскрывая конверт с именем счастливчика в каждой номинации. И каждый раз, когда называлось имя, в холле второго этажа ГЦКиО «Спутник», где проходил конкурс, раздавались дружные и громкие аплодисменты.

Итак, «Золотым достоянием Вязников» стали: в номинации «Образование» — Галина Александровна Прохорова, в номинации «Здравоохранение» — Галина Ивановна Малькова, в номинации «Культура» — Тамара Александровна Леничева, в номинации «Спорт» — Александр Викторович Акишин, в номинации «Общественная деятельность» — Татьяна Викторовна Чилегина. От всей души поздравляем их и мы!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:30, 23.04.2024 0 комментариев
Голос души / Культура

Поэтические Вязники... Привычнее слышать «поющие Вязники»! Но слово — первично. Так что это такое - поэтические Вязники? Ответ прост. Это люди, которые рифмуют каждый день своей жизни, которые любят поэзию, знают имена известных поэтов-классиков и поэтов современности. Это люди, которые посещают литературную группу в городе, участвуют в поэтических вечерах в библиотеках и музеях, самостоятельно занимаются творчеством и рекламируют себя в интернете.


08:48, 23.04.2024 0 комментариев
Прикосновение к реликвии / Культура

В четверг, 18 апреля, состоялась очередная встреча по подготовке празднования 400-летия вязниковской Казанской Иконы Божией Матери. Предполагается, что основные торжества состоятся 20-21 июля, однако часть мероприятий, приуроченных к знаковому событию, будет проходить в течение всего 2024 года.


08:39, 23.04.2024 0 комментариев
НА СЦЕНЕ - ТАЛАНТЛИВЫЕ ВЯЗНИКОВЦЫ / Культура

Прославленный вязниковский духовой оркестр под руководством Дмитрия Краснова выступил на одной из главных сценических площадок региона-33 в рамках 2-го зонального этапа Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов «Культура – это мы!».


Архив блога