16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:06, 08.08.2017

Дружно — не грузно

/ Городская среда

В четверг на прошлой неделе на территории перед ГЦКиО «Спутник» состоялась высадка «цветочного десанта». С одной стороны, эта акция стала частью осуществления проекта партии «Единая Россия» по созданию комфортной городской среды, а с другой – этапом подготовки к 45-й годовщине Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни и 100-летию А.И. Фатьянова.

Активное участие, проявив при этом большой организаторский талант, приняла в этой акции внучка поэта Анна Николаевна, представлявшая к тому же Московский культурный центр им. А.И. Фатьянова. Она привезла плетистые розы, туи и множество цветов-однолетников. Внесли свой вклад в цветочный фонд и земляки поэта (семья Советовых и другие).

Нашлось и немало умелых рук, чтобы посадить в подготовленную почву цветочную рассаду. Мужчины монтировали сборные металлические арки и устанавливали их по периметру газона, женщины сажали и поливали цветы. Анна Николаевна поспевала всюду, но особое внимание уделяла старенькому средних размеров сундучку, заполненному грунтом и засаженному и обсаженному цветами. Буквально на глазах у всех он превратился из ненужной рухляди сначала в серебряный, а потом в золотой, прямо-таки сказочной красоты арт-объект.

Среди участников цветочной акции было немало представителей администрации района, общественных организаций и учреждений: Союза пенсионеров, вязниковской литгруппы, клуба садоводов-любителей «Возрождение» и других… Одну из роз посадил почётный гражданин города Пётр Михайлович Муллер. В общем, потрудились на славу – все привезённые цветы были высажены и политы, а над центральной клумбой вскоре заработало искусственное орошение. Получилась красота!
Но одно дело сотворить её, а вот как сохранить – над этим стоит задуматься. Всё зависит в немалой степени и от нас с вами. Давайте же сообща создавать красоту и сообща беречь её!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога