16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:59, 29.08.2017

Юбилей уличного спорта

/ Спорт

Своё 5-летие встретила вязниковская группа поклонников здорового образа жизни. День рождения отметили 19 августа на стадионе «Текстильщик», где собрались участники и друзья группы, а также те, кто только вступает на путь укрепления тела и духа. Вместо вредных тортов и алкогольных напитков участников праздника ожидали масса спортивных упражнений и море положительных эмоций.

Группа ВК «Вязники Уличный Спорт» была создана 30 мая 2012 года. С тех пор участники интернет-сообщества провели более 50 массовых мероприятий – общие тренировки, мастер-классы по разным направлениям, походы, веловыезды и лыжные прогулки, «Русские забавы», фестиваль уличного спорта, пробежки в парке и катания с горок, благоустройство и уборка городской территории и многие другие.

— Наши главные цели и задачи – приобщение жителей города к здоровой активности и поднятию общего уровня физического воспитания, — рассказывает основатель движения Андрей Глазков. – Мы показываем людям пример позитивного времяпрепровождения; стремимся к гармонии духа и тела, саморазвитию и созиданию; стараемся показывать достойный пример для подрастающего поколения. В нашей группе создаётся дух братства, взаимовыручки и товарищества.
Юбилейную программу начали разминкой под бодрую музыку, в которой приняли участие все, кто пришёл на «Текстильщик». А дальше каждый смог найти себе занятие по душе. Армлифтинг, Workout-шоу от активистов-организаторов общественного движения «Здоровая нация» из Нижнего Новгорода, ударная техника, зумба, аэробика, мужская и женская тренировки, кроссфит, детская программа, игры в мини-гольф, футбэг, фрисбибол и петанк… Чего здесь только не было!

— Благодарим абсолютно всех, кто хоть как-то связан с нашим движением, – они меняют Вязники к лучшему, — говорит Андрей Глазков. – Особая благодарность клубу «Тимуровец» и лично Евгению Белякову. Уверен, что с его помощью мы реализуем в жизнь много планов. Спасибо театру танца «Империя», Якову и Юрию Блохиным за звук и предоставленную аппаратуру, диджею Михаилу Симонову и вообще всем организаторам!
Также основатель движения рассказал об условиях вступления в группу «Вязники Уличный Спорт». В неё проходят те, кто посетил любое из организованных сообществом мероприятий. В число участников могут войти абсолютно все, любого уровня физической подготовки. Здесь с удовольствием помогут и подадут пример. В конце концов, ведь надо же с чего-то начинать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:28, 28.03.2024 0 комментариев
Шахматисты в деле / Спорт

Жители Вязниковского района отличились на лично-командном турнире по шахматам среди пенсионеров Владимирской области. Он проходил в столице региона 22 марта по линии Союза пенсионеров России.


09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


Архив блога