16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:56, 31.08.2017

«Шерлок Холмс в музее»

/ Культура

Так называется проект Мстёрского художественного музея, ставший победителем областного конкурса в сфере туризма между муниципалитетами Владимирской области в номинации «Оригинальная туристская анимация».

На его реализацию музейщики получат 400 тысяч рублей при условии 5% софинансирования из местного бюджета. Реализация проекта уже началась. В дни Мстёрского базара в анимационной игре «Шерлок Холмс в музее» приняли участие 23 туриста из Нижнего Новогорода, Владимира и Дзержинска (на фото). В ходе игры гости познакомились с экспозицией музея, выполнили ряд непростых заданий. В том числе по фрагментам цветных фотографий им было нужно разыскать экспонат в коллекции, сфотографировать работу, определить её автора, название; рассказать, в каком стиле она выполнена, и так далее.
Как пояснила корреспонденту «Маяка» автор проекта, искусствовед Татьяна Коткова, игровые программы разработаны для разных возрастных групп, к примеру, школьников 1-4 классов, студентов художественных учебных заведений, взрослых людей. Полученные средства предполагается потратить на покупку фотоаппаратов для игроков, мультимедийной аппаратуры, подарков для победителей игры.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога