16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:55, 05.09.2017

Это праздник и взрослых и детей

/ Городская среда

С праздничной линейки, состоявшейся на стадионе «Текстильщик», начался новый учебный год и в Вязниковском технико-экономическом колледже.

Под звуки Государственного гимна лучшая студентка колледжа Анна Репина подняла российский триколор.

Педагогов, студентов и их родителей поздравил глава Вязниковского района Владимир Лопухов. Он объявил, что по итогам минувшего учебного года ВТЭК показал очень высокий результат. Колледж занял лидирующую позицию в рейтинге областных учреждений СПО по Владимирской области.


Говоря о важности профессионального образования, руководитель отметил, что качество профессиональных знаний и умение их применить на практике сегодня определяют не только будущее самого человека, но и будущее экономики, будущее всей страны.
— Я верю, что после окончания такого прекрасного учебного заведения, как Вязниковский колледж, знания ваши будут востребованы и хорошо оплачены, — сказал Владимир Лопухов.
Затем руководитель торжественно вручил золотые значки ГТО студенткам этого учебного заведения Александре Никитиной и Татьяне Козловой.

Немало добрых напутственных слов услышали в свой адрес учащиеся и педагоги колледжа и от главы районной администрации Игоря Зинина. Он пожелал студентам достичь высот в обучении, успехов и профессионализма в выбранной ими профессии. Выразил надежду, что ребята смогут осуществить все поставленные перед собой цели и обязательно свяжут будущее с Вязниковским районом.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:10, 13.03.2025 0 комментариев
Ремонтники работают на лестницах / Городская среда

Сотрудники управления районного хозяйства практически ежедневно выполняют ремонтные работы на вязниковских мостах и лестницах.


08:32, 13.03.2025 0 комментариев
Мост пока доступен для машин / Городская среда

Традиционный весенний паводок набирает силу. Практически весь снег растаял. Специалисты ежедневно следят за тем, как изменяется ситуация на водоёмах. Ранее появилась информация о том, что с 12 марта понтонный мост через Клязьму будет работать только для пешеходов. При этом пока снятие аппарелей отложили. Когда этот номер газеты «Маяк» готовился к печати, стало известно, что уровень воды в реке стабилизировался, так что ещё какое-то время мост будет доступен и для автомобильного транспорта.


08:28, 6.03.2025 0 комментариев
Бригады укладывают трубопровод / Городская среда

Продолжаются работы по модернизации участка водовода «Толмачёво» в Вязниках.


Архив блога