16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 14.09.2017

Город становится комфортнее

/ Городская среда

Первым объектом, появившимся в городе благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды», стала  обновлённая площадка перед зданием ГЦКиО «Спутник».  11 сентября состоялось её торжественное открытие.

Несмотря на будний день, у входа в Городской центр культуры и отдыха собралось много вязниковцев. Осмотреть объект прибыло также местное и областное руководство.
— Руководство области уделяет большое внимание развитию муниципалитетов, чтобы жизнь в них становилась более комфортной и уютной, — сказал заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Бородин. — Сегодня маленький, но очень важный праздник. Открывается первая из шести площадок, которые будут обустроены на территории города Вязники в рамках реализации проекта партии «Единая Россия». Также пройдут реконструкцию более двадцати дворов. Хочется, чтобы эта площадка была местом отдыха и досуга, чтобы наша молодёжь и наше старшее поколение проводили время в таких знаковых красивых местах.

Сквер, оформленный в музыкально-поэтической тематике, действительно набирает популярность среди разных поколений вязниковцев. Уже традиционно он является местом проведения всевозможных фестивалей, выставок, праздников и форумов. Кроме этого, сюда приходят люди из разных частей города, чтобы просто отдохнуть, погулять с семьёй или встретиться с друзьями. С появлением здесь светодиодных фонарей, кованых арт-объектов, цветников, «музыкальных» и «литературных» скамеек площадка стала ещё и местной достопримечательностью.

— Сегодня мы видим результат работы команды, — отметил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. — Этот проект начинался с идеи внучки поэта Алексея Фатьянова Анны Николаевны Фатьяновой-Китиной, когда она предложила сделать здесь розарий. Теперь проект реализован, и спасибо жителям, которые его поддержали. Со своей стороны обещаю и впредь поддерживать тех, кто активно участвует в каких-то самостоятельных начинаниях.

Начальник отдела реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда департамента ЖКХ администрации Владимирской области Елена Смирнова рассказала, что на следующий год реализация программы будет продлена и город Вязники получит дополнительные средства в размере 21 миллиона рублей.

— Каждый из проектов, которые будут реализованы на территории города, требует нашего повышенного внимания. Следует относиться к этим установкам бережно и внимательно, хотя они и являются антивандальными, — заметил глава Вязниковского района Владимир Лопухов. — Тех денег, которые нам сегодня пообещали, явно не хватит, чтобы завтра или послезавтра сделать всё в полном объёме, но жизнь двигается вперёд, и результаты такой планомерной работы уже налицо.

Руководитель регионального центра общественной организации «ЖКХ-Контроль» Альберт Русанен:
— Мы, как представители двух организаций – Общероссийского народного фронта и регионального центра «ЖКХ-Контроль», ведём мониторинг и контроль непосредственно за ходом работ по благоустройству. На сегодняшний день объехали уже двенадцать муниципальных образований области. Видим, что здесь был выбран достаточно интересный подход по оформлению наиболее посещаемого места. Наверное, в следующем году этот проект получит развитие и будет дополнен некоторыми элементами и малыми архитектурными формами.

Как поделился Игорь Зинин, на сегодняшний день есть ещё 25 предложений по благоустройству города. В скором времени они будут представлены на сайте районной администрации для всеобщего голосования. Самые интересные проекты будут реализованы в следующем году.
Торжественное открытие площадки дополнилось выступлением творческих коллективов района и словами благодарности от лица вязниковской молодёжи.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:10, 28.03.2024 0 комментариев
Бригады чистят проезжую часть / Городская среда

На вязниковских улицах всё меньше снега. Специалисты различных служб и организаций ежедневно выполняют комплекс хозяйственных работ.


10:02, 28.03.2024 0 комментариев
Мост открыт только для пешеходов / Городская среда

Уровень воды в Клязьме постепенно увеличивается. По данным на 27 марта, показатель равен 142 сантиметрам. Днём ранее дорожники сняли аппарели понтонного моста в Вязниках. Теперь объект временно функционирует в пешеходном режиме.


08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


Архив блога