16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 14.09.2017

Время садиться за парты

/ Общество

Цифровые технологии всё активнее входят в нашу жизнь, незаметно проникая буквально во все её сферы. И если всего несколько лет назад интернет считался «делом молодых», то сегодня компьютерная грамотность жизненно необходима и старшему поколению вязниковцев.

Запись на приём к врачу, оплата услуг ЖКХ, даже элементарное общение с близкими людьми – всё сегодня оцифровано, компьютеризировано и всегда доступно в режиме онлайн.
И, как поётся в одной популярной песне, «никуда, никуда нам не деться от этого». Изменения эти надо принять как данность и постараться «не выпадать» из окружающей действительности. А она такова, что, видимо, настало время снова садиться за парты. Известный философ и социолог Элвин Тоф­флер когда-то сказал: «Безграмотными в XXI веке будут не те, кто не умеет читать и писать, а те, кто не умеет учиться, разучиваться и переучиваться». Так что, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, покупаем ручки и тетрадки и снова направляемся в школу…
К счастью, сегодня овладеть азами компьютерной грамотности может практически любой человек. Было бы желание. В Вязниках для этого есть все необходимые условия. К примеру, Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения проводит такие курсы для неработающих граждан пенсионного возраста. Что немаловажно, абсолютно бесплатно. Занятия проходят на базе двух местных техникумов — ВТЭК (по адресам: ул. Герцена, д. №42 и м-н Дечинский, д. №11) и Никологорского аграрно-промышленного колледжа, который находится в пос. Никологоры, ул. 3-я Пролетарская, д. №9.
Все заинтересованные в обучении также могут обратиться в Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения и получить ответы на все свои вопросы по телефонам: 3-09-12, 3-11-95, 2-34-11.

Фото с сайта: www.2mm.ru

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога