16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:41, 28.09.2017

«Увиденное порадовало!»

/ Городская среда

С 26 сентября тепло начало приходить в социально значимые учреждения и организации Вязниковского района  – больницы, поликлиники,  школы, детские сады. Проводятся поэтапный запуск и наладка оборудования.

В ближайшие дни, до 1 октября, в соответствии с графиком, будут запущены котельные, отапливающие и жилой фонд. Как рассказал «Маяку» заместитель главы районной администрации по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков, все 170 котельных и более 81 км тепловых сетей района готовы к работе в отопительный период. Проводится поэтапный запуск и наладка оборудования.


На территории нашего района в сфере теплоэнергетического хозяйства работают 13 организаций, самые крупные из них — это ООО «Вязники Энергия» и МУП Вязниковского района «Коммунальные системы». Свои обязательства по замене ветхих тепловых сетей в этом году организации выполнили на 134%, по факту ими заменено 3,15 км сетей вместо 2,3 км, запланированных ранее. Всего на подготовку объектов к осенне-зимнему периоду компания «Вязники Энергия» затратила более 9364 тыс. рублей, «Коммунальные системы» — 401 тыс. рублей. При этом, как отметил Андрей Викторович, на случай аварийных работ у теплоснабжающих организаций имеется запас материально-технических средств и финансовых ресурсов.


— До конца текущего года ООО «Вязники Энергия» завершит модернизацию газовой котельной на ул. Чехова. На смену шести старым и отслужившим свой век котлам придёт современное итальянское оборудование. Ещё две новых блочно-модульных котельных начнут работу в микрорайоне Нововязники на улицах Текстильной и Карла Маркса. Также к началу отопительного сезона будут выведены из эксплуатации нерентабельные котельные МУП Вязниковского района «Коммунальные системы» в деревне Пески и на улице Советской города Вязники. Их потребители уже переведены на теплоснабжение от объектовых котельных и индивидуальных источников потребления. Отмечу, что данные вопросы находятся на особом контроле районной администрации, сообщил Андрей Рыжиков.
Также он рассказал, что при подготовке к предстоящему зимнему сезону администрацией района был произведён ремонт теплотрассы к дому №2«б» по ул. Маяковского пос. Октябрьского на сумму более 368 тыс. рублей.
Водоснабжением и водоотведением в районе занимаются компании ООО «ЖКХ Строй Сервис» и МУП Вязниковского района «Коммунальные системы». По последней информации, все принадлежащие им объекты водопроводно-канализационного хозяйства на 100% подготовлены к работе в предстоящий осенне-зимний период. А это ни много ни мало 87 водозаборов, более 403 км водопроводных и 154 км канализационных сетей, 2 очистных сооружения, 8 водопроводных и 17 канализационных насосных станций. Этим летом ресурсоснабжающими организациями было заменено 5,8 км ветхих водопроводных и 1,78 км канализационных сетей.
Кроме этого, администрацией района выполнен ремонт ряда объектов, находящихся в муниципальной собственности. А именно: заменена линия водопровода по улице Ленина от дома №5 до дома №7 на сумму свыше 220 тыс. рублей. Сейчас здесь ведутся работы по организации благоустроенной пешеходной зоны. Также отремонтирована сеть водоснабжения с самотечной колонкой в микрорайоне Ненашево. На работы было затрачено порядка 187 тыс. рублей. В настоящий момент здесь также создана благоустроенная зона отдыха для вязниковцев и гостей города, главной достопримечательностью которой является памятник природы – 350-летний черешчатый дуб.

котельные в Вязниковском районе:
86 – газовых,
44 – угольных,
5 – мазутных,
35 – на электричестве и др. видах топлива.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога