16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:44, 28.09.2017

«Увиденное порадовало!»

/ Городская среда

Вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хохлова и депутат областного парламента Роман Кавинов во время рабочей поездки оценили ход работ по благоустройству мест массового отдыха горожан в Вязниках. О том, как обстоят дела с реализацией программы «Формирование комфортной городской среды», рассказали глава района Владимир Лопухов и глава районной администрации Игорь Зинин. В центре внимания гостей оказались обновлённая площадка у старинного дуба на улице Ненашево, зона перед ГЦКиО «Спутник», Фатьяновское панно, венец в Толмачёво и другие места.

Глава райадминистрации подчеркнул: реализация проектов была начата после широкого общественного обсуждения. Ольга Хохлова в свою очередь заметила, что на информационных стендах и табличках должна быть размещена не только информация по благоустройству конкретного объекта. Можно, к примеру, интересно рассказать о том же дубе черешчатом.
— Проекты, которые были предложены «Единой Россией» на федеральном уровне и поддержаны президентом страны Владимиром Путиным, были вызваны желаниями жителей – людям хотелось изменить среду, в которой они живут. Увиденное сегодня в Вязниках меня очень порадовало! — отметила Ольга Хохлова. – У того же Фатьяновского панно можно проводить вечера, читать стихи, устраивать литературные посиделки. Работы на нескольких объектах сегодня в разгаре. После 1 октября мы обязательно подведём итоги благоустройства, оценим сделанное. Вязники, к слову, находятся в выгодном положении, так как привлекают средства ещё и в качестве моногорода. Уверена, город будет становиться всё более уютным, а жители станут бережно относиться к тому хорошему и новому, что появляется на улицах.
Также представители властей оценили готовность Вязниковского интерната для пожилых людей, торжественное открытие которого состоится в ближайшие дни.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога