16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:57, 17.10.2017

Количество краж выросло на треть

/ Происшествия

Сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за девять месяцев текущего года. На совещании присутствовали глава Вязниковского района Владимир Лопухов, начальник отдела организации дознания УМВД России по Владимирской области Александр Фёклин, начальник управления общественной безопасности и административного контроля администрации Вязниковского района Сергей Серов, начальник ОМВД России по Вязниковскому району Сергей Поботкин. С центральным докладом выступил заместитель начальника ОМВД России по Вязниковскому району Кирилл Решетов.

За 9 месяцев в Вязниковском районе зарегистрировано 750 преступлений – на 126 больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ). Уровень раскрываемости составил 66,2%.
155 преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких. Отмечается снижение убийств (с 7 до 5); причинений тяжкого вреда здоровью (с 8 до 6); разбоев (с 8 до 1); грабежей (с 24 до 8); фальшивомонетничества (с 11 до 6). Наряду с этим чаще стали воровать сотовые телефоны. Больше чем на 30% увеличилось количество краж (325 преступлений), возрос уровень мошенничеств и преступлений в сфере миграции (с 1 до 61). Продолжает оставаться сложной ситуация в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств. При увеличении количества выявляемых преступлений с 43 до 52 раскрываемость остаётся невелика – 52,8%.
Продолжает снижаться количество преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах. Незначительно снизилась и их раскрываемость. С 98 до 85 уменьшилось количество ДТП. Число пострадавших сократилось до 108 (-10%); погибли, как и в прошлом году, 9 человек. 12 ДТП совершены водителями в нетрезвом состоянии. Выявлено 16 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
36 преступлений (АППГ – 43) — на счету несовершеннолетних. Большая их часть произошла в микрорайонах Дечинском и Ефимьево. В составе группы лиц совершено 9 преступлений этой направленности.
— Важным моментом должен стать учёт этих детей; должна проводиться работа с коллективами, школами, студенческими общежитиями, — сказал Владимир Лопухов. – Необходимо проверить состояние воспитательной работы, провести встречи с ребятами. Мы должны знать, где создаются эти группы, так как они возникают не только по микрорайонам, но и чаще всего по местам обучения.
На низкий уровень профилактической работы среди подростков обратил внимание и Александр Фёклин. По его словам, именно на профилактику стоит делать основной упор.
— Нужно хотя бы раз в месяц проводить рейды по общежитиям, — заключил Сергей Поботкин. — Пусть небольшими силами, но отработку необходимо делать. Дети там предоставлены сами себе, педагоги с ними круглые сутки не находятся.
В целом работа Вязниковского отдела была оценена положительно. Особо отмечен вклад полицейских в поддержание порядка при открытии пансионата имени Доктора Лизы и взаимодействие с руководством трассы М-7.
— Благодаря вашим предписаниям на трассе М-7 устранили два опасных поворота – на Никологоры и Стёпанцево, — отметил глава района. – Там сделали знаки, установили дополнительные светофоры. Буквально сразу на этих участках стало меньше ДТП.
Патрульным службам, в свою очередь, рекомендовано внимательнее следить за новыми объектами и зонами отдыха, появившимися в городе в последнее время, так как многие из них уже пострадали от рук вандалов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога