16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 02.11.2017

Происшествия

/ Происшествия

Ненастная погода последних дней стала причиной нескольких ДТП на дорогах Вязниковского района. Так, 28 октября в деревне Чудиново, на 289 км трассы М-7 «Волга», столкнулись два грузовика — «ГАЗель» и «Хино-300». В аварии пострадал водитель отечественной машины — 42-летний мужчина был доставлен в РБ г. Вязники с переломами рёбер и ушибами. На месте происшествия работали 11 человек и четыре машины спецтехники, в том числе сотрудники ГИБДД, МЧС и Скорой помощи.

25 октября в полицию обратилась 30-летняя жительница Вязниковского района с заявлением о краже. Из дома женщины пропали триммер-кусторез и продукты питания. Материальный ущерб, по словам потерпевшей, составил 17 тыс. рублей. Полицейские быстро установили, что к происшествию причастен родственник заявительницы — ранее судимый за аналогичные преступления 43-летний мужчина. Его местонахождение было установлено, и вскоре вора задержали. Мужчина дал признательные показания; пояснил, что воспользовался отсутствием родственницы дома, сорвал с входной двери замок и похитил имущество. Реализовать награбленное он не успел. Вещи и продукты возвращены законной владелице. Возбуждено уголовное дело.

29 октября трагическое ДТП произошло в МО посёлок Мстёра. По предварительной информации, в 15.40 на 3-м км дороги деревня Раменье – Свято-Казанский мужской скит опрокинулся в воду автомобиль «ГАЗ-66». Машиной управлял 55-летний мужчина, не имеющий водительских прав. При проезде деревянного моста через реку Тара он, видимо, не справился с управлением, совершил съезд с моста с последующим опрокидыванием машины. В результате ДТП утонул 30-летний пассажир.

Вязниковский суд рассмотрит дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление алкоголя. Установлено, что 18-летний студент местного техникума несколько раз покупал пиво для своей несовершеннолетней подруги 2000 года рождения. Об этом сообщается в пресс-релизе Владимирской областной прокуратуры. Знал ли парень, что, распивая с юной подружкой спиртные напитки, он нарушает закон? Теперь точно знает! И отвечать за совершённое придётся. В целом такое нарушение карается тюремным заключением на срок до 4-х лет. Но, скорее всего, несознательный студент отделается обязательными работами, так как свою вину он полностью признал. Дело будет рассматриваться в особом порядке.

30 октября в двенадцатом часу ночи на 307-м км трассы М-7 «Волга» произошла авария с участием двух автомобилей «Хёндай». По предварительным данным, водитель «Хёндай-Солярис» выехал на встречную полосу, чтобы обогнать попутный автомобиль. Однако в результате манёвра столкнулся с автомобилем «Хёндай-Акцент». В ДТП пострадали пять человек – оба водителя и трое пассажиров обеих машин. При этом одного из пострадавших спасателям пришлось деблокировать из искорёженного ударом автомобиля. По нашей информации, все пострадавшие с ушибами и черепно-мозговыми травмами были доставлены в РБ г. Вязники. Сейчас их жизни вне опасности.

(По материалам областной прессы).

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога