16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:28, 09.11.2017

Помогли пернатым

/ Акция

Учреждения социальной защиты и социального обслуживания населения Вязниковского района провели экологическую акцию «Синичкин день».

В первые дни ноября в гости к жителям дома-интерната для престарелых и инвалидов имени Е.П. Глинки приехали ребята, которые посещают Центр социальной помощи семье и детям. Специалисты учреждения рассказали присутствующим о птицах, их жизни и питании, провели несколько конкурсов и игр.
— Жители интерната остались очень довольны, что к ним приехали такие замечательные гости, что им довелось пообщаться с детьми и поучаствовать в добром деле, — отметила руководитель отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району Галина Смирнова. — Специалисты Центра изготовили кормушки, и теперь жители смогут ухаживать за птичками и кормить их.
В завершение встречи гости интерната и его обитатели вышли на улицу, где установили новые кормушки, выполненные из блюдец и чашек; насыпали в них первую порцию пшена, белого хлеба и семечек. Появления пернатых долго ждать не пришлось.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога