16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:10, 16.11.2017

Против снега выступит «дорожник»

/ Городская среда

Состоялись торги на зимнее содержание улично-дорожной сети муниципального образования «Город Вязники». Конкурс выиграла местная организация – ООО «Дорожник».

— «Дорожник» осуществляет содержание дорог общего пользования и местного значения с 1 ноября, — говорит заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. – Перечень дорог прописан в контракте – это все дороги нашего муниципального образования. Их содержание осуществляется в зависимости от категории дороги и её значимости. В первую очередь будет осуществляться очистка от снега центральных улиц, улиц с движением общественного транспорта; во вторую – периферийные улицы. За «Дорожником» также закреплено содержание тротуаров.
Расчищать снег и посыпать песком вязниковские наледи ООО «Дорожник» будет весь ноябрь, декабрь и до окончания новогодних праздников.
— В связи с ограниченным объёмом денежных средств ограничено и количество улиц, на которых будет убираться снег, — рассказал Николай Прихода. – Впрочем, так было всегда. В этом году на зимнее содержание дорог муниципального образования выделено 2,7 миллиона рублей.
Сейчас администрация готовит документы на содержание улично-дорожной сети МО «Город Вязники» в следующем году. В скором времени будут объявлены торги.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:10, 28.03.2024 0 комментариев
Бригады чистят проезжую часть / Городская среда

На вязниковских улицах всё меньше снега. Специалисты различных служб и организаций ежедневно выполняют комплекс хозяйственных работ.


10:02, 28.03.2024 0 комментариев
Мост открыт только для пешеходов / Городская среда

Уровень воды в Клязьме постепенно увеличивается. По данным на 27 марта, показатель равен 142 сантиметрам. Днём ранее дорожники сняли аппарели понтонного моста в Вязниках. Теперь объект временно функционирует в пешеходном режиме.


08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


Архив блога