16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:04, 21.11.2017

Будущее молодых

/ Городская среда

В ярмарке учебных мест «Шаг к карьере» 17 ноября поучаствовали 568 школьников Вязниковского района. На базе ВТЭК представители 10 учреждений среднего профессионального образования и 5 высших учебных заведений рассказывали ребятам о своей деятельности и возможностях для будущих абитуриентов. Специалисты проводили презентации, тестирования и мастер-классы по выбору профессии – всё для того, чтобы помочь молодым людям определиться со своим будущим.

На открытии ярмарки воспитанников школ приветствовали глава Вязниковского района Владимир Лопухов, глава районной администрации Игорь Зинин, директор Центра занятости населения города Вязники Кирилл Лапшин и другие выступающие. Они пожелали юным жителям района выбрать профессию по душе, быть востребованными и в будущем принимать активное участие в развитии Вязниковского района и Владимирской области.
Также на базе колледжа прошёл большой круглый стол под названием «Нам, молодым, небезразлично». Студенты общались с главой районной администрации, начальниками управлений, руководителями различных учреждений, общественниками, представителями бизнеса. Речь шла о взглядах молодых людей на развитие города, их взаимодействии с властью по реализации конкретных проектов и многом другом.
— Вы уже сейчас можете ярко себя проявлять, предлагать инициативы и свои проекты. Всё в наших с вами руках. Сегодня нужно вовлекать всё больше молодых людей в дальнейшее развитие территории. Так что эта встреча – только начало, — отметил Игорь Зинин.
На круглом столе были достигнуты договорённости о том, что студенты поучаствуют в реализации конкретных молодёжных проектов на территории города. Также ребята смогут побывать с экскурсиями на крупных предприятиях.
Подробнее о ярмарке и круглом столе «Маяк» расскажет в одном из ближайших номеров.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога