16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:01, 23.11.2017

Постарался первый снегопад

/ Городская среда

Для большинства вязниковцев утро 21 ноября неожиданно выдалось снежным. Снегопад, начавшийся ещё накануне вечером, не прекращался всю ночь и к утру накрыл город белоснежной пушистой шапкой.

Как рассказал корреспонденту «Маяка» заместитель начальника управления ГО и ЧС Александр Щапов, специальные службы были подняты на ноги ещё ночью. В городе под тяжестью мокрого снега стали падать деревья, это случилось на улицах 1-й Набережной и Добролюбова. В микрорайоне Дечинском из-за налипания снега на провода уличного освещения произошёл обрыв. Примерно в 5.30 утра начались отключения электроэнергии в разных населённых пунктах Вязниковского района, в том числе посёлках Стёпанцево, Мстёра, Лукново. На все проблемные участки были вызваны бригады спасателей и специалистов коммунальных служб.
По информации заместителя главы администрации района по городскому хозяйству Николая Приходы, с 4 утра в Вязниках началась расчистка автомобильных дорог. Были задействованы 8 единиц спецтехники, в том числе трактора и КДМ, посыпающая дорожное покрытие песко-соляной смесью. В первую очередь расчищались центральные улицы города, где проходят автобусные маршруты и наблюдается интенсивное автомобильное движение. Также первостепенное значение уделялось объектам социальной сферы – больницам, поликлиникам, школам и детским садам.
— Специальная бригада в составе 10 сотрудников МКУ «Управление районного хозяйства» занимается в настоящий момент расчисткой от снега городских лестниц и переходов, — сказал Николай Викторович. — Таких объектов на территории Вязников более 20.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога