16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:56, 23.11.2017

«Наши дети» зажигают

/ Культура

Солистка одноимённой эстрадной студии Дарья Александрова стала лауреатом 3-й степени Международного арт-фестиваля «Роза ветров-2017».

Конкурс проходил в Москве, выступали дети в концертном зале ВГИКа. На суд жюри вязниковская исполнительница представила две композиции, одну из которых исполнила на английском языке.
— Работу Даши высоко оценило жюри конкурса, — рассказала руководитель вокальной студии Татьяна Алистанова. – К нам подходили педагоги из других делегаций и благодарили Дашу за прекрасное выступление. Я тоже ей очень довольна. Дорога к этой победе началась ещё год назад, когда в Дзержинске Даша выиграла отборочный тур на этот международный конкурс.
В Москве Дарья Александрова выступала в возрастной категории 16-19 лет. По итогам своей конкурсной программы она смогла опередить более старших и опытных соперников.
Говоря о своей ученице, Татьяна Алистанова называет её «трудягой». Чего стоит только тот факт, что перед поездкой в Москву девочка несколько ночей расписывала вручную акриловыми красками своё концертное платье!

— Сколько она работает над вокалом самостоятельно, пожалуй, мало, кто делает из других моих учеников. Признаюсь, я Дашей горжусь, — сказала руководитель студии.
P.S. Когда номер уже верстался, «Маяку» стало известно, что ещё две воспитанницы студии эстрадного вокала «Наши дети» вернулись в Вязники с победами из Кольчугино с XII областного конкурса эстрадной песни «Волшебный микрофон». Читайте об этом в следующем номере газеты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 26.03.2024 0 комментариев
Для туристов и экскурсантов / Культура

В среду, 20 марта, Вязниковский район представил свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT). Она проходила с 19 по 21 марта в Москве.


теги:
08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Поэзия и песня высокой пробы / Культура

«На праздники, на праздники поеду в город Вязники…». Трогательной, лиричной и яркой получилась «Фатьяновская весна-2024». Музыкально-поэтический фестиваль прошёл в пятницу, 22 марта, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


14:16, 21.03.2024 0 комментариев
Фестиваль соберёт ценителей творчества / Культура

Этот год ознаменован многими юбилейными датами, среди которых - 105-летие со дня рождения поэта Алексея Ивановича Фатьянова. Вязниковцы и все жители Владимирской области уже на протяжении многих лет живут с его именем, делают всё возможное, чтобы песенно-поэтическое наследие именитого автора не было забыто.


Архив блога