16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 23.11.2017

“Империя” на высоте

/ Культура

С 17 по 19 ноября в Москве проходил кубок ЦФО по народным танцам в рамках чемпионата России по народным танцам.

Вязниковский театр танца «Империя» стал лауреатом первой степени в номинации «Народный танец». Коллектив представил на суд жюри два танца: белорусский «Козочки» и «Вдоль деревни». Как рассказала руководитель театра танца Татьяна Бабенко, в этой возрастной категории было заявлено большое количество участников — более двадцати коллективов (свыше четырехсот человек) со всей страны. Жюри оценивало уровень исполнительского мастерства, артистизм, подбор и сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя; создание художественного образа, общее художественно-музыкальное впечатление, сценическую культуру.
Борьба за звание лучшего длилась до глубокого вечера. В итоге вязниковцы стали лауреатами первой степени, а Татьяне Бабенко вручён диплом лучшего балетмейстера. Поздравляем!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога