16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:38, 28.11.2017

Они покорили “волшебный микрофон”

/ Культура

В Кольчугино завершился XII областной конкурс эстрадной песни. Среди его победителей — две вязниковские вокалистки. Алёна Яковлева и Елизавета Иванова обучаются песенному искусству в студии эстрадного вокала «Наши дети» под руководством Татьяны Алистановой.

Выступление на областной сцене было первым серьёзным испытанием в музыкальной жизни юных певиц. Судя по тому, что обе исполнительницы домой вернулись с наградами, дебют их вполне удался. Шестилетняя Алёнушка стала лауреатом 2-й степени в младшей возрастной группе, а Елизавета победила в категории 16-19 лет.
В разговоре с нашим корреспондентом Татьяна Алистанова призналась, что перед конкурсом очень переживала за своих учениц. Особенно за маленькую. Она говорит, что всегда трудно предугадать, как поведёт себя ребёнок в незнакомой и некомфортной обстановке.

Алёна Яковлева

Чтобы выступить достойно, обеим нашим исполнительницам пришлось перебороть страх и собрать в кулак всю волю. Перед строгим жюри Алёна Яковлева исполнила русскую народную песню «Ягодка». Несмотря на волнение, естественное для дошкольника, с поставленной задачей девочка справилась. Смогла показать всё, чему её научили за три года занятий в вокальной студии. Педагог отмечает, что выступать Алёне понравилось, девочка смогла собраться и хорошо исполнить программу. Теперь у Татьяны Алистановой нет сомнений в том, что она воспитывает будущую «звёздочку».
Лиза Иванова учится в школе №9 и всего год занимается в студии эстрадного вокала. В Кольчугино она исполнила композицию из репертуара американской певицы Дженнифер Хадсон «I Am Changing». Позже члены жюри скажут, что не ожидали от вязниковки такого выступления.

Елизавета Иванова

— У Лизы очень красивый и богатый голос, хорошая техника, — говорит Татьяна Алистанова. – Я рада, что смогла убедить её попробовать силы на областном конкурсе. Она прекрасно исполнила сложную композицию на языке оригинала.
Также в разговоре с корреспондентом «Маяка» педагог выразила надежду, что это выступление станет для Елизаветы отправной точкой в определении себя, поможет стать уверенней; понять, что она способна на многое.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
14:28, 28.03.2024 0 комментариев
«Островок» творчества / Культура

В центре нашего города есть трехэтажное здание с «закругленным» углом, если так можно выразиться, оно одно такое. На первом этаже расположен магазин, а верхние два сейчас пустуют. Но когда-то и на них кипела жизнь – здесь были объединения Центра внешкольной работы (ЦВР): шахматный кружок, студия моделирования и конструирования одежды, художественная студия «Исток», образцовая вокальная студия «Лира» и ряд других, а также редакция «Школьной газеты» и Образцовый детский театр «Островок». О нём и хочется рассказать в связи с Днём театра, который ежегодно отмечается 27 марта.


08:33, 26.03.2024 0 комментариев
Для туристов и экскурсантов / Культура

В среду, 20 марта, Вязниковский район представил свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT). Она проходила с 19 по 21 марта в Москве.


теги:
08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Поэзия и песня высокой пробы / Культура

«На праздники, на праздники поеду в город Вязники…». Трогательной, лиричной и яркой получилась «Фатьяновская весна-2024». Музыкально-поэтический фестиваль прошёл в пятницу, 22 марта, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога