16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 07.12.2017

Ночной налёт

/ Происшествия

«Маяк» неоднократно публиковал материалы о бездомных животных, помогал волонтерам в поисках хозяев для брошенных кошек и собак, рассказывал о планах по работе районного центра временной передержки… Кому-то удалось реально помочь, и сегодня четвероногие любимцы радуют своих новых владельцев. Однако главные проблемы (в том числе безответственное отношение граждан, выбрасывающих домашних питомцев на улицу; бесконтрольное размножение животных и т.д.) остались.
Бродячие собаки не исчезли с городских улиц и с приходом зимы стали представлять реальную угрозу. Так, в ночь с 1 на 2 декабря четвероногая свора совершила дерзкий налёт на подсобное хозяйство одного из частных домов на улице Хорохонова города Вязники. Собачье племя не остановили ни забор, ни решётки, ни запоры. Сегодня пострадавшие хозяева удивляются хитрости, изворотливости и наглости собак, проникнувших во двор с кроликами.
— Только что выпал снег, и по следам мы смогли определить, как собаки оказались во дворе, — говорит кроликовод Сергей Александрович. – Сначала они забрались к соседям, и уже потом по пологой соседской крыше спустились к кроличьим клеткам. Мы слышали какой-то шум, наш пёс дома лаял. Выглянули в окно и увидели, как по улице пробежала стая собак. Они постоянно по нашей улице бегают, так что сразу не придали этому значения.
Шок наступил утром, когда хозяин привычно отправился насыпать корм длинноухим зверькам. Одни дверцы клеток оказались сорваны с петель, на других – вырваны решётки. Сила и настойчивость собак поражала – кое-где виднелись согнутые запоры. Рядом – в паре метров от загонов – лежали слегка присыпанные снегом растерзанные кроличьи тушки. Всего – десять мёртвых зверьков. Трёх из них свора успела изрядно поглодать, остальных – просто придушила. По предварительным подсчётам, ущерб от ночного разбоя составил порядка 50 тысяч рублей. Вот только с кого спрашивать? Хозяева радуются, что сами не пострадали. И переживают, что стаи могут разойтись ещё больше.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога