16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 12.12.2017

Быть богатым научат в школе

/ Экономика

Банк России и администрация Владимирской области подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения. Документ был подписан 24 ноября между департаментом образования администрации Владимирской области и Центральным банком РФ.

В мероприятии участвовали управляющий Отделением по Владимирской области ГУ Банк России по ЦФО Надежда Калашникова и директор областного департамента образования Ольга Беляева. Она отметила, что данное соглашение поспособствует успешному решению задач взаимодействия всех заинтересованных сторон, в том числе государственных органов, а также образовательных и общественных организаций.
— Подписанное соглашение придаст дополнительный импульс работе по повышению финансовой грамотности, проводимой Банком России в вузах, школах, детских дошкольных учреждениях, — рассказала корреспонденту «Маяка» Надежда Калашникова. – Несомненно, теперь процесс внедрения основ финансовой грамотности в учебные программы школ Владимирской области пойдёт значительно активнее.

В настоящий момент преподавание основ финансовой грамотности ведётся только в четырёх школах области, в том числе в сош №4 города Вязники. Уже получены бесплатные комплекты учебников «Основы финансовой грамотности». Это учебно-методическое пособие для средних классов было специально разработано по стандартам Министерства образования и науки РФ.
— Некоторые модули финансовой грамотности уже внесены в школьную программу в рамках предмета «Обществознание» и в качестве дополнительного предмета по выбору учащихся, — говорит Надежда Калашникова. — Планируется, что в ближайшие годы финансовая грамотность появится в программах образовательных учреждений на всех уровнях – от начальной школы до старших классов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога