16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:35, 19.12.2017

Городской бюджет принят

/ На заседании городского совета

Очередное заседание горсовета состоялось 12 декабря в День Конституции. Поздравляя депутатов с праздником, председатель Совета Галина Стародубова пожелала коллегам в том числе и взвешенных законотворческих решений на благо города Вязники и Вязниковского района.

В ходе работы заседания депутаты утвердили проект решения о внесении изменений в Устав МО «Город Вязники». Новшества коснулись нескольких статей документа. Как пояснил юрисконсульт городского Совета Сергей Туранов, необходимость в них вызвана нововведениями в ФЗ №131. Горсовет привёл документ в соответствие с законодательством и назначил публичные слушания на 19 января следующего года.
Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта бюджета МО «Город Вязники» на 2018 год. Прогнозируется, что объём доходов превысит 177 млн 78 тысяч рублей и будет на 4 млн 700 тысяч рублей больше, чем в 2017 году. При этом более 138 млн рублей составят собственные доходы, по сравнению с ожидаемым исполнением в текущем году они увеличатся на 8 млн 563 тыс. рублей. Говоря о налогах, главный специалист бюджетного отдела финансового управления райадминистрации Галина Иванова отметила, что вопросам их собираемости, сокращению недоимки и усилению налоговой дисциплины уделяется большое внимание. К примеру, в следующем году планируется собрать НДФЛ более чем на 49,5 млн руб., рост в соотношении с текущим годом должен составить более 16%. Неналоговые доходы местного бюджета составят 14,5 млн рублей. Примерно столько же бюджет получит из области в качестве двух целевых субсидий.
В расходной части городского бюджета более 99% всех расходов приходится на межбюджетные трансферты, перечисляемые в бюджет Вязниковского района на исполнение полномочий по решению вопросов местного значения. В целом объём расходов на 2018 год сложился в сумме 173 млн рублей. В основном это расходы на национальную экономику, ЖКХ, культуру и кинематографию, а также физкультуру и спорт.
Профицит бюджета МО «Город Вязники» на следующий год составит 3 млн 600 тысяч рублей. Он будет направлен на погашение кредита, привлеченного из областного бюджета. С более подробными цифрами этого экономического документа читатели «Маяка» могут ознакомиться в №83 от 9 ноября 2017 года.
Также депутаты внесли изменение в Решение от 2014 года об установлении налога для физлиц в связи с нововведениями в налоговом законодательстве РФ и назначили ряд публичных слушаний.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 26.10.2023 0 комментариев
Дополнительные средства – на дорожное хозяйство / На заседании городского совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло 24 октября, депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов. Часть тем была связана с имущественным комплексом и новшествах в нормативной базе. Помимо этого, народные избранники утвердили исполнение бюджета города за 9 месяцев 2023 года. Доходы составили более 353 миллионов рублей. Расходы – около 371 миллиона рублей. Главный финансовый документ по-прежнему носит социальный характер.


08:34, 21.09.2023 0 комментариев
Об отоплении, бюджете, и многом другом / На заседании городского совета

19 сентября состоялось 24-е заседание Совета народных депутатов муниципального образования «Город Вязники» пятого созыва.


09:00, 30.05.2023 0 комментариев
Специалисты готовят сети и котельные / На заседании городского совета

Подготовку к новому отопительному сезону ресурсоснабжающие и коммунальные организации, как правило, начинают практически сразу после завершения предыдущего. Вот и летом 2023 года вязниковцам предстоит выполнить комплекс работ. Эта тема стала одной из ключевых на заседании городского Совета, что прошло 23 мая.


Архив блога