16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:54, 28.12.2017

Достойный сезон

/ Спорт

Традиционно в конце декабря «Бал спортсменов» собирает под одной крышей любителей физкультуры и спорта со всего Вязниковского района. В этом году итоги спортивного сезона подводили в здании Музея песни ХХ века.

За накрытыми столиками в уютной песенной атмосфере можно было увидеть действующих чемпионов и ветеранов спорта, общественников и тренеров, спортивных функционеров и представителей местных администраций.
— Спортивный сезон завершается очень достойно, — начал делиться успехами заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. — В 2017 году регулярно физической культурой и спортом в Вязниковском районе занимались 38,8% населения. Мы проводим спортивные мероприятия практически для всех категорий граждан, начиная от дошколят и заканчивая лицами преклонного возраста. Около десяти проводимых мероприятий можно назвать брендовыми. Это, например, этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», этап Всероссийского дня бега «Кросс наций», легкоатлетический пробег памяти Алексея Ивановича Фатьянова, кросс-кантри, соревнования по внедорожному ориентированию на автомобилях «Охота на волков», краеведческое ралли и самое массовое на протяжении многих лет мероприятие – традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Маяк».

Говоря об улучшении материальной базы спортивных и образовательных учреждений, Александр Лазарев поделился приятной новостью. В следующем году на стадионе «Текстильщик» появится новая универсальная спортивная площадка, которая будет включать тренажёры для сдачи норм ГТО, уличные тренажёры и площадку для воркаута.

Глава Вязниковского района Владимир Лопухов в своей речи поздравил присутствующих с наступающим праздником и отметил, что Вязниковский район стабильно занимает одно из ведущих мест в области как в круглогодичной спартакиаде среди городов и районов, так и по показателям в отдельных видах спорта. Поблагодарил спортсменов за труд и пожелал успехов в году новом глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

Поздравления подкрепились наградами. За активную работу по развитию физической культуры и спорта в Вязниковском районе Почётной грамотой администрации Вязниковского района отмечены руководитель спортивно-туристического клуба «Автопробег» Андрей Чудаков и игрок хоккейной команды «Витязь» Сергей Мишин.

ФАКТ: Порядка 22800 человек в уходящем году выступили на 374-х спортивно-массовых мероприятиях. 

Значительное число участников было задействовано в спартакиадах, ежегодно проводимых управлением физической культуры и спорта. Их победителей также чествовали в ходе «Бала спортсменов». Спартакиада среди воспитанников учреждений спортивной направленности и учреждений среднего профессионального образования завершилась победой МБУ «Физкультурно-спортивный комплекс». Среди рабочих и служащих предприятий, учреждений и управлений всех форм собственности Вязниковского района лучшую форму показала команда управления физической культуры и спорта администрации Вязниковского района. Светлана Манова и Андрей Овсянников стали лидерами спартакиады среди членов Всероссийского общества инвалидов. По итогам двенадцати видов спартакиады среди муниципальных образований Вязниковского района победителем оказалась команда муниципального образования «Город Вязники», которая кроме этого выиграла и смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Мало кто из гостей вечера ушёл без награды. Значки ГТО теперь красуются на груди спортсменов, показавших высокие результаты при выполнении нормативов в своих возрастных группах.
Заслуженные трофеи получили также призёры чемпионата Вязниковского района по футболу. Третье место по его итогам заняла команда «Луч-Атлет», второе – «Текмаш», победителем турнира стал «Текстильщик». Федерация футбола Вязниковского района определила и лучших игроков 2017 года. Лучшим вратарём признан Александр Малышев («Луч-Атлет»), защитником – Егор Самойлов («Текстильщик»), полузащитником – Александр Гаврилов («Текмаш»), нападающим – Антон Журавлёв («Текстильщик»). Последние двое кроме этого стали лучшими бомбардирами турнира, забив в ворота соперников по 40 мячей.
Главная интрига вечера – определение лучших спорт­сменов и тренеров — завершилась чествованием сразу пяти человек. Звания лучших спортсменов получили победитель первенства России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине «Летнее троеборье» Анастасия Суконкина и победитель открытого чемпионата Москвы по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу в дисциплине «Становая тяга» Роман Александров. Лучшее тренерское трио составили тренер по плаванию СОК «Чемпион» Максим Борисов, тренер по пауэрлифтингу Дворца спорта для детей и юношества Анатолий Ольберг и тренер по велосипедному спорту МБУ «ФСК» Леонид Кашин.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога