16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 11.01.2018

Разлив затянулся, но отступает

/ Происшествия

С неожиданным природным катаклизмом столкнулся в этом году Вязниковский район. В конце ноября уровень воды в реке Клязьме не по сезону стал повышаться.

В связи с этим, а также для того, чтобы пропустить идущее по воде «сало», понтонный мост был разведён. «Маяк» писал об этом в №88 и №97 за прошлый год. Удивительно то, что вода прибывала в буквальном смысле до последних дней. И более месяца жители вязниковского заречья были отрезаны от большой земли.
— По данным на 9 января уровень воды в Клязьме составил 292 см, за последние сутки она убыла на 7 сантиметров, — рассказал корреспонденту «Маяка» начальник МКУ Вязниковского района «Управление ГО и ЧС» Павел Мокров. – С понижением температуры воздуха до отрицательных значений уровень воды продолжит снижаться. Надеемся, что через неделю, максимум две он опустится до приемлемых значений, около 200-230 см, и появится техническая возможность для наведения моста. Предположительно, сначала проход по мосту будет организован для пешеходов, затем – и для автомобильного транспорта. В настоящий момент доставка в заречную зону продуктов питания и предметов первой необходимости производится два раза в неделю, как при обычном половодье.

Александр КУБАСОВ, начальник Вязниковского ДРСУ:
— К ремонту моста через Клязьму мы приступили. В работах задействованы около 20 человек и 5 единиц техники. По срокам – когда будет восстановлен мост – ничего определённого пока сказать не можем. Прежде всего нужно ждать, пока спадёт вода.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога