16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:20, 16.01.2018

У «Скорой» нет трудных дорог

/ Медицина

Станция скорой медицинской помощи города Вязники получила ещё один новый автомобиль. Как сказала главный врач учреждения Татьяна Устинова, «отличный автомобиль». Во многом необычный. Прежде всего потому, что он исполнен на базе автомобиля «УАЗ» и имеет повышенную проходимость по сравнению с «ГАЗелями» и «Фордами», стоящими сейчас на вооружении Вязниковской станции скорой помощи.

— По медицинскому оснащению это автомобиль класса «Б», предназначенный для работы врачебно-фельдшерской бригады, — рассказала Татьяна Степановна. – Он оснащён всей необходимой аппаратурой для оказания в пути следования экстренной и реанимационной помощи больному. Получили мы его очень своевременно, так как нынешние наши машины работают при максимальной нагрузке. И некоторым из них нужна техническая остановка для обслуживания.
Также Татьяна Устинова рассказала, что данный автомобиль не станут прикреплять к конкретному населённому пункту. Это будет мобильная «скорая», которая отправится туда, где потребуется её помощь. По большей части будет перемещаться по району, так как именно там нужны машины повышенной проходимости.
Пока новый автомобиль, говоря образно, стоит «на приколе». В Вязниках ждут разрешительные документы на него из областного департамента имущественных и земельных отношений. Тем временем сотрудники Станции не сидят сложа руки, и всё медицинское оборудование из технической готовности уже переведено в боевую. Так что совсем скоро новый медицинский автомобиль «побежит» на помощь своим вязниковским пациентам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


Архив блога