16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:35, 01.02.2018

Спецтехника для вязниковских спасателей

/ Городская среда

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков и губернатор Владимирской области Светлана Орлова вручили вязниковским спасателям снегоболотоход на базе квадроцикла.

Торжественная передача спецтехники сотрудникам 3-го отряда федеральной противопожарной службы состоялась 26 января в Ковровском районе, где министр проверял готовность региона к пожароопасному периоду 2018 года. Подарок принимал начальник пожарно-спасательной части №18 г. Вязники Алексей Мастеров (на фото).

— Это первая единица подобной техники в нашем парке, — рассказал врио начальника ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области» Андрей Васильев. – В случае чрезвычайных происшествий снегоболотоход сможет доставлять необходимые вещи в труднодоступные участки местности, лесные массивы. Также его можно использовать для поиска заблудившихся людей. Техника однозначно лишней не будет.

В тот день в Ковровском районе в смотре сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области участвовали более 200 человек личного состава и свыше 80 единиц техники. Были там и вязниковские добровольцы из ОУ «ДПО ВГР». Вот как пишет об этом Анастасия Лазарева: «ОУ «ДПО ВГР» представляли четыре добровольных пожарных и одна единица техники, укомплектованная пожарно-техническим оборудованием и аварийно-спасательным инструментом. Личный состав в обмундировании и полной боевой готовности успешно справился с поставленными задачами».

Фото из архива ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога