16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:44, 08.02.2018

Клязьминский спринт

/ Спорт

23 февраля вновь пройдут полюбившиеся многим вязниковцам соревнования по автомобильному спорту «Джип-Спринт». Заседание координационного совета, посвящённое грядущему событию, провёл глава администрации района Игорь Зинин.

Традиционно в роли организаторов мероприятия выступают управление физической культуры и спорта администрации Вязниковского района, местное отделение ДОСААФ России и клуб «Вязники Авто-Экстрим». В этот раз соревнования будут приурочены к столетию со дня образования Красной Армии и пройдут на новом месте – в пойме реки Клязьма на окраине города неподалёку от понтонного моста, улиц Антошкина и Мошина. Организаторы обещают разработать трассу с дистанцией круга около пяти километров. По сравнению с предыдущей здесь будет больше скоростных участков. Отрезков, где водителям придётся продемонстрировать навыки пилотирования и энергично «покрутить рулём», также будет в избытке.
— Зрители могут стоять как на площадке непосредственно у места старта – она получается чуть выше, так и смотреть прямо с венца – там тоже всё хорошо будет видно, — сказал один из организаторов «Джип-Спринта» Александр Голощапов. – Стартуют участники в чистом поле, и будет видно как машины поехали и финишируют.
Соревнования пройдут в пяти классах автомобилей: «УАЗ», «Нива», иномарки, моноприводные автомобили и квадроциклы. За соблюдением общественного порядка проследят сотрудники полиции и спасатели. Будут дежурить и медики. Для удобства зрителей будет организована выездная торговля и культурно-развлекательная программа.
Регистрация участников начнётся в 8-00. Парад открытия соревнований – в 10-15. Старт запланирован на 10-45. Подведение итогов и церемония награждения состоятся в 16-00.

10 февраля на лыжной базе (г. Вязники, ул. Муромская, д. 44) состоится этап Всероссийских соревнований «Лыжня России-2018». Регистрация участников продлится до 11-40. Начало соревнований в 12-00.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога