16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:49, 15.02.2018

«Объединить усилия и идти вперёд»

/ Общество

Состоялось расширенное заседание местного координационного совета сторонников партии «Единая Россия».

Повестка дня включала пять вопросов. Как рассказала председатель вязниковского совета сторонников Дина Нугманова, местное отделение насчитывает около 200 человек, из них в прошлом году в число сторонников вошли 37 человек, вступили в партию – 7 жителей района.
Также в работе координационного совета принимали участие приглашённые лица. Среди них — молодые лидеры Вязниковского района и их более опытные коллеги, являющиеся членами партии.
Красной нитью через все выступления участников заседания проходила идея объединения усилий сторонников партии, её членов и обычных граждан в деле развития Вязниковского района, улучшения качества жизни населения.
Как отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации района Игорь Зинин, на территории реализуются несколько партийных проектов, и сделано действительно немало, но предстоит ещё больше. Необходима ещё более активная работа всех сторон.
Говорили на заседании и о дальнейшей реализации партийного проекта «Комфортная городская среда». Было отмечено, что за первый год своей работы он получил высокую оценку жителей, было благоустроено 6 общественных площадок и 27 дворов многоквартирных домов. В настоящий момент идёт сбор заявок и предложений на текущий год.

Удачно прошли на территории района региональный форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и образовательная площадка «#ВязникиВзрослыеДети».
— Наша задача — привлекать к общественной деятельности как можно больше вязниковцев, — сказал Игорь Зинин. – В городе проводится много интересных мероприятий, но зачастую горожане о них плохо информированы; не знают, куда могли бы сходить и интересно провести время.
Игорь Владимирович отметил, что нужна более скоординированная работа, необходимо всё начатое доводить до конца и непременно двигаться вперёд.
Директор Музея песни Людмила Антонова подчеркнула: очень важно, чтобы молодые сторонники партии не стояли в стороне от дел, а были их организаторами и активными участниками. Чтобы активная вязниковская молодёжь тоже «влилась» в общественную работу, влюбилась в свой город и конкретными делами способствовала его процветанию.
Юное поколение вязниковских общественников на заседании представляли участники спортивной молодёжной группы «Вязники.Уличный спорт» Елизавета Портнова и Ишхан Озоян, а также представители творческого сообщества Вера Ефимова и Максим Мерцалов.
— Наша организация начиналась пять лет назад буквально с 5-6 человек, сегодня мы сплотили десятки любителей спорта, — сказал Ишхан Озоян. – Мы не только тренируемся, но и проводим спортивные соревнования, различные конкурсы. Пусть на любительском уровне, но мы делаем хорошее и полезное дело. На мой взгляд, в Вязниках не хватает специально обустроенной площадки, где могла бы заниматься спортивная молодёжь. И нам бы не помешала помощь в популяризации наших мероприятий.
Ребята признались, что как общественная спортивная группа действуют самостоятельно и ни разу не выходили на местное управление физкультуры и спорта. Впрочем, оплошность эта была тут же устранена. Заместитель председателя совета сторонников «Единой России», начальник управления физкультуры и спорта района Александр Лазарев предложил уличным спортсменам подготовить совместный план мероприятий и выразил надежду, что сотрудничество профессионалов и любителей будет продуктивным и продолжительным. А спортивная площадка в этом году будет установлена на стадионе «Текстильщик».
— Сейчас заканчиваются работы по её проектированию. Будет установлено порядка 18 турников, в том числе для воркаута и норм ГТО, — сказал Александр Лазарев. – Ваша группа тоже сможет там заниматься.
В свою очередь Игорь Зинин посоветовал спортсменам и другим подобным группам смелее выходить из тени. Заверил, что никто не собирается посягать на их самостоятельность. А вот поддержать финансово, может, получится — при участии группы в различных программах.
— Самое главное сейчас, — организовать взаимодействие, в том числе и через СМИ, — отметил руководитель территории. – Это и в вашу группу привлечёт больше заинтересованных людей. Ведь наша общая задача сегодня — быть сплочёнными. И кто бы что ни говорил, у «Единой России» есть конкретные предложения по объединению усилий в реализации совместных проектов. Вносите предложения, мы их поддержим. Надо определить дорогу, по которой пойдём, обозначить её на уровне региона и федерации. Разработаем хорошую программу, получим финансовую поддержку, и спортивных площадок на наших улицах станет ещё больше. Моё предложение – объединить усилия и идти вперёд.
Руководитель театральной студии Вера Ефимова говорила о том, что молодёжь надо «вытаскивать» из-за компьютера. Когда это удаётся сделать, ребята смотрят на мир новыми глазами – им вдруг становится интересно жить, читать стихи, быть сторонниками партии. Она предложила организовать флешмоб, посвящённый 240-летию Вязников, в котором вязниковские подростки будут читать на улицах своего города стихи местных поэтов.
Эту идею все присутствующие поддержали. Как, впрочем, и множество других интересных проектов, которые в недалёком будущем будут реализованы на территории нашего района. Мы же в свою очередь обещаем, что обо всём происходящем на территории района подробно и своевременно будем рассказывать нашим читателям.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога