16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:06, 15.02.2018

Поддержали молодые семьи

/ Городская среда

Вязниковцы получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

Семь молодых семей стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Церемония вручения сертификатов прошла в районной администрации. Общий объём предоставляемых выплат составил порядка четырёх миллионов рублей. Благодаря полученным средствам семьи, в их числе три многодетные, смогут улучшить свои жилищные условия.

— Мы планируем приобрести новую квартиру, — говорит одна из счастливых обладательниц свидетельства Светлана Лылова (на фото). — Сейчас живём в однокомнатной, с ребёнком это не очень удобно. Присмотрели четырёхкомнатную квартиру, хотя общая площадь там довольно маленькая. Как только сделаем ремонт, переедем туда. В очереди мы должны были простоять ещё минимум один год, но нам повезло — одна семья отказалась от участия, и мы смогли получить свидетельство пораньше.

В Вязниковском районе с 2014 года свои жилищные условия смогли улучшить 23 молодые семьи. На учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий на сегодняшний день остаются 75 молодых семей.
— Кроме программы поддержки молодых семей в нашем районе реализуется и ряд других социальных программ, в том числе программа переселения, программа предоставления социального жилья, — подчеркнул глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – Предлагаю активно в них участвовать. Они также предполагают финансирование из бюджетов разных уровней, но без участия жителей. В нынешней программе часть своих денег нужно вложить, но, несмотря на это, оказываемая поддержка всё равно довольно существенна.
Претендовать на получение социальной выплаты могут молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и подтвердившие доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчётной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

За получением более подробной информации о программе молодые семьи могут обратиться в жилищную комиссию администрации Вязниковского района по адресу: улица Комсомольская, дом №1, второй этаж, кабинет 211 или по телефону: 2-53-97.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога