16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:02, 02.03.2018

О продлении срока действия «дачной амнистии»

/ Официальный отдел

О продлении срока действия «дачной амнистии»

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о вступлении в силу Федерального закона от 28.02.2018 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) согласно положениям которого, сроки действия «дачной амнистии» в отношении объектов индивидуального жилищного строительства продлены до 1 марта 2020 года.

Таким образом, у граждан появилась возможность ещё в течение двух лет оформлять в собственность объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС) по упрощённой схеме – без предъявления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Напоминаем, что особенности осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), установлены частью 7 статьи 70 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Документы на кадастровый учет и регистрацию прав можно представить в офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), оказывающих государственные услуги Росреестра.

Информацию об адресах, телефонах, графиках работы офисов МФЦ, осуществляющих прием и выдачу документов, Вы можете получить на сайте http://33.mfc.ru. Посредством использования указанного сайта Вы также можете предварительно записаться для получения государственных услуг Росреестра.

 

Новости по теме

Архив новостей
15:50, 20.02.2026 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО С Т А Н О В Л Е Н И Е 19.02.2026 № 220 / Официальный отдел

О введении в городе Вязники временного ограничения движения транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования местного назначения 22 февраля 2026 года


теги:
16:25, 19.02.2026 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 18.02.2026 № _210 / Официальный отдел

Об определении временной управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Владимирская область, город Вязники, улица Ленина, дом 6а


теги:
16:24, 19.02.2026 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 18.02.2026 № 209 / Официальный отдел

О дополнительных мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей на территории Вязниковского района


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности