16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:47, 06.03.2018

Владимир Путин: «Во Владимирской области моря нет, а “Маяк” есть — здорово!»

/ Общество

В копилке «Маяка» — ещё один успех. Автор этих строк стал лауреатом всероссийского конкурса журналистских работ и принял участие в Медиафоруме ОНФ, который проходил в Калининграде с 28 февраля по 2 марта.

Также в форуме участвовали вязниковские журналисты Андрей Веденеев и Елена Емельянова, а в целом делегация Владимирской области состояла из 10 представителей СМИ. Все они – лауреаты конкурса Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» и конкурса «Почему я иду на выборы», который ОНФ проводил совместно с Союзом журналистов России.
На пленарном заседании форума участники встретились с президентом России Владимиром Путиным и задали ему свои вопросы. Так, корреспондент «Маяка» спросил главу государства о социальных лифтах и возможностях для развития, что получают сегодня активные и неравнодушные молодые профессионалы. Речь шла и о конкурсе «Лидеры России», в котором активно участвовали жители Владимирской области.
Глава государства тут же обратил внимание на название вязниковской газеты.
— Смотрите, во Владимирской области моря нет, а «Маяк» есть – здорово! – сказал президент.
Вашему корреспонденту оставалось добавить, что в регионе-33 и нефти с газом тоже нет, зато есть талантливые люди. Тем более, что Владимир Путин в очередной раз подтвердил: главный наш капитал – человеческий.
— Мне бы очень хотелось, чтобы эти социальные лифты работали по всей стране, — заметил Владимир Владимирович, отвечая на вопрос «Маяка». — Причём, чтобы была надёжная функционирующая система выборки кадров.
Президент подчеркнул: процесс отбора кадров должен быть широким и неполитизированным.
— Мы на протяжении нескольких лет создаём систему, и это не только конкурс «Лидеры России». Даже соревнования, которые мы проводим, например, «World Skills», национальные соревнования в сфере рабочих профессий — это тоже способ поиска талантливых людей. Людей, которые способны достигнуть высоких результатов, которые нужны стране, — подчеркнул Владимир Путин.
На пленарном заседании президента также спрашивали о развитии образования, проблемах в сферах экологии и здравоохранения и многом другом. Да и сам форум получился очень насыщенным. Представители СМИ детально обсуждали настоящее и будущее сферы медиа, изучали практики, позволяющие газетам развиваться, предлагая аудитории качественные материалы. И в этом плане редакция « Маяка» постарается идти в ногу со временем и делать газету ещё интереснее для вас, дорогие читатели.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога