16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:34, 03.04.2018

Переселение из аварийного фонда продолжится

/ На заседании городского совета

В начале мартовского заседания городского Совета депутаты почтили память погибших в ТЦ «Зимняя вишня» города Кемерово минутой молчания. Далее работа велась по повестке дня.

Были внесены изменения в текущий бюджет муниципального образования. Согласно постановлению губернатора области Вязникам выделена субсидия на поддержку муниципальной программы «Формирование городской среды» в размере 21 млн 893 тыс. рублей, из которых более 19 млн составляют средства федерального бюджета, остальные — областного. Также на 6 млн 429 тыс. рублей увеличились межбюджетные трансферты из бюджета района, эти деньги будут направлены на повышение минимального размера оплаты труда и доведение средней зарплаты работников культуры Вязниковского района до среднеобластной зарплаты по сфере культуры. В результате этих и ряда других изменений доходная часть городского бюджета увеличилась более чем на 33 млн рублей и составила 210 млн 113 тыс. рублей.
Изменилась и расходная часть. На 120 тысяч рублей увеличены расходы по программе «Обеспечение охраны жизни людей на водных объектах», эти деньги будут потрачены на приобретение понтона для моста. На 100 тысяч рублей расширена программа поддержки малого и среднего предпринимательства; на 540 тысяч рублей увеличено погашение основного долга бюджетного кредита. Также было заложено 3 млн рублей на участие МО «Город Вязники» в областной программе «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда» и 800 тысяч рублей на ликвидацию несанкционированных свалок. В целом расходная часть местного бюджета увеличилась более чем на 35 млн рублей и с учётом всех изменений составила 208 млн 824 тыс. рублей.
Как пояснил присутствующий на заседании зам. главы администрации района по городскому хозяйству Николай Прихода, пока неизвестно, сколько конкретно домов войдут в программу переселения из аварийного жилищного фонда. Это будет зависеть от выделенных из областного бюджета средств.
Был принят ряд других решений. Так, депутаты приняли из государственной собственности Владимирской области в муниципальную собственность города жилеты и книжки народного дружинника. Было утверждено Положение о публичных слушаниях, общественных обсуждениях в МО «Город Вязники».
На 27 апреля горсовет назначил публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования (обслуживание автотранспорта) земельного участка, расположенного на улице Советской, д.№5,9. Это небольшой участок земли, где будут оставлять свои автомобили посетители ТЦ «Веретено». Сейчас за парковку на этом месте руководство ТЦ уже не раз было оштрафовано. После проведения процедуры публичных слушаний и изменения вида земельного участка, автопарковка на нём будет узаконена.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 26.10.2023 0 комментариев
Дополнительные средства – на дорожное хозяйство / На заседании городского совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло 24 октября, депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов. Часть тем была связана с имущественным комплексом и новшествах в нормативной базе. Помимо этого, народные избранники утвердили исполнение бюджета города за 9 месяцев 2023 года. Доходы составили более 353 миллионов рублей. Расходы – около 371 миллиона рублей. Главный финансовый документ по-прежнему носит социальный характер.


08:34, 21.09.2023 0 комментариев
Об отоплении, бюджете, и многом другом / На заседании городского совета

19 сентября состоялось 24-е заседание Совета народных депутатов муниципального образования «Город Вязники» пятого созыва.


09:00, 30.05.2023 0 комментариев
Специалисты готовят сети и котельные / На заседании городского совета

Подготовку к новому отопительному сезону ресурсоснабжающие и коммунальные организации, как правило, начинают практически сразу после завершения предыдущего. Вот и летом 2023 года вязниковцам предстоит выполнить комплекс работ. Эта тема стала одной из ключевых на заседании городского Совета, что прошло 23 мая.


Архив блога