16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:46, 05.04.2018

Гости из Судогды

/ Культура

30 марта Вязниковская земля встречала туристов. Работники культуры во главе с начальником управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Судогодского района (всего около 60 человек) прибыли для того, чтобы обменяться опытом и посмотреть местные достопримечательности.

Пятничным утром двухэтажный автобус с судогодцами остановился возле Мстёрского филиала лаковой миниатюрной живописи имени Ф.А. Модорова. Экскурсия началась. Гостей сопровождала директор Центра развития туризма Вязниковского района Наталья Мельникова.

В Мстёрском художественном музее судогодцы смогли по достоинству оценить мастерство местных умельцев.
А в Вязниках первым делом отправились к 350-летнему дубу, где фотографировались на фоне учёного кота. На Аллее боевой славы туристов встретил заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физкультуры и спорта Александр Лазарев. Он рассказал гостям о позитивной динамике развития нашей территории и планах на будущее. В ответном слове судогодцы поблагодарили руководство Вязниковского района за гостеприимство и, в свою очередь, пригласили вязниковцев на свою малую родину.

Заведующая экскурсионно-массовым отделом Вязниковского историко-художественного музея Наталья Щурий поведала туристам о вязниковских Героях и провела судогодцев по знаковым местам. Экскурсия продолжилась в Историко-художественном музее и Музее песни ХХ века.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


09:17, 9.04.2024 0 комментариев
Праздник творчества – в зале школы искусств / Культура

Яркий отчетный концерт подарил публике коллектив Детской школы искусств имени Льва Ивановича Ошанина.


08:56, 9.04.2024 0 комментариев
Да здравствует талант! / Культура

В пятницу, 5 апреля, вязниковцы чествовали местных работников культуры. Торжество, посвящённое их профессиональному празднику, состоялось в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога