16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:11, 10.04.2018

«Как ёжик счастье искал»

/ Общество

В обзоре мартовских  писем от наших читателей мы вспомним Международный женский день и окончательно проводим зиму.

Родители воспитанников детского сада №16 «Голосок» — Оксана Родыгина и Евгений Сокуров – прислали нам такое письмо: «Праздник Масленицы организовали и провели для дошкольников лидеры детского общественного объединения «Альтаир» школы №9 со своим куратором Е.О. Кузиной. Весёлое, зрелищное, яркое представление проходило на участке детского сада. Наши гости познакомили детей с русскими традициями празднования Масленицы, пели и танцевали с ними, играли в народные подвижные игры. Артисты зарядили всех присутствующих своим задором, энергией и хорошим настроением. Вдвойне приятно, что среди них были выпускники нашего детского сада, которые с нежностью поделились своими детскими воспоминаниями. Воспитатели и учителя-логопеды с удовлетворением отметили, что их речь правильная и грамотная, они уверенно себя чувствуют в большой аудитории, обладают артистическими способностями. Большое спасибо Е.О. Кузиной и учащимся школы №9 за замечательный праздник и желание нести добро и радость детям».

Родители воспитанников средней группы детского сада №25 города Вязники рассказывают о праздничном мероприятии, прошедшем в канун 8 Марта. Ребятишки пели, танцевали и рассказывали стихи для своих любимых мам. «Всем очень понравился задорный танец «Соловушка» и, конечно, «Танец бабушек» в исполнении мальчиков. А какие интересные конкурсы проводились в этот день! Это и конкурс «джентльменов», где мальчики наряжали девочек, и конкурс с участием бабушек «Поцелуйчики», где нужно было как можно больше «губок-поцелуйчиков» принести своей бабушке, да ещё и поцеловать её… Праздник удался!»
Родители говорят большое спасибо воспитателю Марине Сергеевне Бариновой и музыкальному руководителю Нине Александровне: «Спасибо за то, что вы у нас есть! Хочется поздравить весь коллектив детского сада с праздником и пожелать здоровья и творческих успехов. Спасибо заведующей Ларисе Вячеславовне за то, что такие педагоги есть в детском саду! И, конечно, хочется поблагодарить нашего младшего воспитателя Елену Александровну за наших детей, за ласку и доброту».

В своём новом письме заведующая сектором ИПБЦ «Интеллект» Наталья Степанчикова сообщает о встрече учащихся младших классов специальной (коррекционной) школы-интерната с воспитанницей ЦДОД, учащейся 1 класса Православной гимназии им. Серафима Саровского Анастасией Дергуновой, которая состоялась в ИПБЦ «Интеллект». «Анастасия представила презентацию, в которой рассказала о своей семье, как прививали ей любовь к чтению с раннего детства. Она предложила новый, очень полезный и интересный способ прочтения книг с последующим созданием книжного театра, в котором проигрываются истории любимых героев и придумываются новые. Девочка доказала, что её метод чтения книг в ещё большей степени развивает внимание, память, воображение, помогает общаться с людьми. Во взрослой жизни все эти навыки точно будут полезны».

И вновь нас радует заведующая детским сектором ИПБЦ «Интеллект» Наталья Степанчикова. «22 марта библиотекари, — пишет она, — вместе с учениками 6 класса из санаторной школы-интерната посетили воспитанников МБДОУ «Детский сад №28 комбинированного вида». Дошколята посмотрели кукольный спектакль «Как ёжик счастье искал», подготовленный учениками и библиотекарями. Поговорили о дружбе и доброте. Ученики спели песню «Настоящий друг» для малышей. Затем детишки и гости детского сада станцевали весёлые хороводы. Учащиеся подарили детям куклы-обереги, сделанные своими руками, а библиотекари вручили воспитателям пособие «Изучаю мир вокруг». Встреча прошла в тёплой обстановке, дети были рады празднику».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога