16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 19.04.2018

Молодых вязниковцев призвали менять жизнь к лучшему

/ Общество

В Вязниковском технико-экономическом колледже прошла встреча студентов с координатором команды «Молодёжка ОНФ» во Владимирской области Дмитрием Жученко.  Дмитрий рассказал, как создавался Общероссийский народный фронт, лидером которого стал президент России Владимир Путин, и как он строит свою деятельность сегодня.

«Молодёжка ОНФ» — относительно новый проект, созданный 30 августа 2017 года. Появление отдельного молодёжного направления продиктовано текущими реалиями, ведь сегодня около половины активистов ОНФ – люди в возрасте до 35 лет. Сюда входят студенты, работающая молодёжь – все, кто проявляет активную гражданскую позицию, что называется, на местах.
Главная цель – общими усилиями менять к лучшему жизнь и окружающую действительность.  Команда «Молодёжки ОНФ»  работает по нескольким основным направлениям. Во-первых, молодые люди участвуют в федеральных акциях и мероприятиях. Во-вторых,  занимаются оказанием адресной помощи и поддерживают социально-значимые учреждения, которым зачастую не хватает собственных возможностей или ресурсов. Так, осенью прошлого года общественники вместе со студентами убрались на территории усадьбы Николая Жуковского в деревне Орехово Собинского района и помогли сотрудникам местного музея заготовить дрова на зиму.
—  В итоге и людям, которым помогли, и людям, которые помогали, делали доброе дело, было приятно, — признался гость.

Хорошие отклики получила ещё одна инициатива общественников региона – в формате проекта «Связь поколений» ребята проводят уроки финансовой грамотности для пожилых людей. Учат пользоваться банковскими картами. Подсказывают, как распознать признаки финансовых пирамид или мошенничества.
— Подобную работу мы, безусловно, будем продолжать, — отметил Дмитрий Жученко. – К ней, как и к остальным нашим акциям, флешмобам и мероприятиям, могут подключаться молодые люди из Вязников и других населённых пунктов района.  Мы стараемся найти точку приложения сил для каждого неравнодушного, активного, творческого и заинтересованного человека.

Узнать о «Молодёжке ОНФ» больше юные вязниковцы могут в любой из социальных сетей, найдя профильные группы. На встрече же студенты колледжа заинтересовались  как отдельными инициативами Общероссийского народного фронта, так и, например, потенциальной возможностью  поехать на чемпионат мира по футболу в качестве волонтёра.
После общения в колледже Дмитрий Жученко также встретился с главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым. Стороны обсудили направления, по которым местная молодёжь и муниципалитет в целом будут ещё активнее сотрудничать с общественниками.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога