16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:34, 26.04.2018

Заявка Вязников одобрена

/ Городская среда

Областная межведомственная комиссия одобрила заявку Вязников для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений.

Рассмотрение проектов состоялось 23 апреля на заседании, которое провела первый заместитель губернатора области Лидия Смолина.
Всего комиссия одобрила заявки одиннадцати территорий региона-33. Теперь проекты представят для рассмотрения в Минстрой России. Как не раз писал «Маяк», Вязниковский район заявил на конкурс реновацию Фатьяновского парка.
— Наибольшая часть пожеланий жителей во время общественных обсуждений была связана с появлением в парке каруселей, детских и спортивных площадок. В связи с этим в заявке сделан акцент на левую часть парка, где раньше и располагались места, о которых сегодня с теплотой вспоминают люди, — рассказала корреспонденту «Маяка» заместитель начальника управления строительства и архитектуры администрации района, главный архитектор Елена Тамразян. – В проекте предусмотрены новые детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки, прокат велосипедов и многое другое.
По итогам конкурса Минстроя России между победителями распределят 5 млрд рублей. Как отметил в разговоре с корреспондентом «Маяка» глава районной администрации Игорь Зинин, на конкурс могут заявляться любые малые города, но именно проекты моногородов будут в приоритете и на областном, и на федеральном уровнях.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога