16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:55, 08.05.2018

Дань уважения воинам-землякам

/ Городская среда

В минувшее воскресенье, 6 мая, по дорогам Вязниковского района проехала колонна машин, украшенных георгиевскими ленточками и флагами. Участники заезда посещали населённые пункты, где возлагали цветы и отдавали дань уважения воинам-землякам, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны. Так проходил традиционный автопробег, посвящённый Дню Победы и 100-летию погранвойск…

А начиналось всё в Вязниках, где утром на Аллее боевой славы состоялся торжественный митинг.
— Есть события, значение которых не тускнеет от времени, а, наоборот, каждое прошедшее десятилетие подчёркивает их величие, их роль в мировой истории, — открыла мероприятие председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва. – Таким событием и является Великая Отечественная война, а День Победы – самый главный праздник нашей страны.

Костяк участников митинга составили члены «Боевого братства» и курсанты военно-патриотического клуба «Отвага». Впрочем, хватало и рядовых вязниковцев. Все эти люди пришли сюда по зову сердца, оставив свои дела и хлопоты и не пожалев выходного дня. Звучал гимн Российской Федерации, реяли знамёна. Казалось, даже пламя вечного огня бьётся сильнее и ярче.

Глава района Владимир Лопухов вручил Надежде Ковалёвой памятную юбилейную медаль «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту». Также на митинге были награждены члены «Боевого братства», которые активно участвуют в общественной жизни. Не забыли и про молодёжь – по традиции в этот день проходило посвящение в курсанты ВПК «Отвага». На Аллее боевой славы слова клятвы звучали особенно торжественно.

На территории Вязниковского района находятся десятки мемориалов и обелисков, установленных в честь земляков-победителей. В этом году автоколонна посетила памятные места, расположенные на мстёрском направлении. Маршрут пролегал через Станки. Во всех населённых пунктах гостей тепло встречали, были накрыты столы и приготовлено угощение.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога