16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:40, 08.05.2018

«Боевые братья» — пример для молодёжи

/ Общество

В администрации Вязниковского района состоялось заседание местного отделения общественной организации «Боевое братство», на котором были подведены итоги работы за текущий период 2018 года и намечены планы на ближайшее будущее.

Руководитель районного «Боевого братства», председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Вязниковского района Надежда Ковалёва напомнила собравшимся о знаковых событиях последних месяцев, в которых «братья» принимали самое деятельное участие. Это и День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 100-летие Красной Армии, и 30-летие со дня образования местного Совета ветеранов… Причём отделение «Боевого братства» работало не только в Вязниковском районе, его представители ездили на мероприятия в соседние города и Москву. Надежда Александровна поблагодарила присутствующих за помощь и поддержку в организации таких поездок.
— Это активная жизненная позиция. Все те мероприятия, которые мы проводим в районе, области и России, носят системный характер. Это вклад в укрепление страны, — отметила Надежда Ковалёва. – Спасибо вам всем за воспитание нашей молодёжи — вы действительно учите её мужеству и упорству. Ребята постигают то, что пригодится им в дальнейшей жизни.
Впереди у местного отделения не менее важные события. Нужно подготовиться к празднику 9 Мая. «Братьям» предстоит и утренняя вахта на День памяти и скорби – 22 июня.
По традиции в конце заседания перешли к торжественной части – вручали удостоверения новым членам «Боевого братства» и награждали почётными грамотами активистов.
Изначально в ряды «Боевого братства» вступали только участники боевых действий. Как сообщила Надежда Ковалёва, Вязниковский район стал первым во Владимирской области, где стали принимать десантников и пограничников, пусть не воевавших, но достойно служивших в армии. В конце концов, главная задача общественной организации – патриотическое воспитание подростков, которым нужны примеры для подражания. Сегодня этот подход подхватили и остальные отделения, но вязниковцы пошли ещё дальше, включив в свой состав местное отделение клуба исторической реконструкции «НОВИК» в лице его руководителя Андрея Баукина. Несомненную пользу от этого слияния жители района смогут увидеть во время празднования Дня Победы.

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности