16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:40, 08.05.2018

«Боевые братья» — пример для молодёжи

/ Общество

В администрации Вязниковского района состоялось заседание местного отделения общественной организации «Боевое братство», на котором были подведены итоги работы за текущий период 2018 года и намечены планы на ближайшее будущее.

Руководитель районного «Боевого братства», председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Вязниковского района Надежда Ковалёва напомнила собравшимся о знаковых событиях последних месяцев, в которых «братья» принимали самое деятельное участие. Это и День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 100-летие Красной Армии, и 30-летие со дня образования местного Совета ветеранов… Причём отделение «Боевого братства» работало не только в Вязниковском районе, его представители ездили на мероприятия в соседние города и Москву. Надежда Александровна поблагодарила присутствующих за помощь и поддержку в организации таких поездок.
— Это активная жизненная позиция. Все те мероприятия, которые мы проводим в районе, области и России, носят системный характер. Это вклад в укрепление страны, — отметила Надежда Ковалёва. – Спасибо вам всем за воспитание нашей молодёжи — вы действительно учите её мужеству и упорству. Ребята постигают то, что пригодится им в дальнейшей жизни.
Впереди у местного отделения не менее важные события. Нужно подготовиться к празднику 9 Мая. «Братьям» предстоит и утренняя вахта на День памяти и скорби – 22 июня.
По традиции в конце заседания перешли к торжественной части – вручали удостоверения новым членам «Боевого братства» и награждали почётными грамотами активистов.
Изначально в ряды «Боевого братства» вступали только участники боевых действий. Как сообщила Надежда Ковалёва, Вязниковский район стал первым во Владимирской области, где стали принимать десантников и пограничников, пусть не воевавших, но достойно служивших в армии. В конце концов, главная задача общественной организации – патриотическое воспитание подростков, которым нужны примеры для подражания. Сегодня этот подход подхватили и остальные отделения, но вязниковцы пошли ещё дальше, включив в свой состав местное отделение клуба исторической реконструкции «НОВИК» в лице его руководителя Андрея Баукина. Несомненную пользу от этого слияния жители района смогут увидеть во время празднования Дня Победы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога