16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 22.05.2018

Привлечь общественность

/ Общество

16 мая в ГЦКиО «Спутник» прошли дебаты, в которых приняли участие члены политической партии «Единая Россия». Общественность проявила большой интерес к данному событию. Главными темами обсуждения стали проблемы дорожного строительства и задачи по благоустройству территории Вязниковского района.

На вопросы собравшихся отвечали заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Бородин, депутат ЗС Роман Кавинов, методист МБОУДПО «ГИМЦ» Оксана Бурмистрова, а также вязниковские депутаты – Людмила Бизяева, Ирина Грачёва, Антон Журавлёв и Александр Максимов.

После краткого знакомства, в котором участники дебатов осветили свою биографию и рассказали об успехах, достигнутых ими за время работы, приступили к разговору о наболевшем. В частности, депутаты высказали уверенность, что в нынешних условиях (при ограниченном бюджете) необходимо как можно активнее привлекать общественность к решению задач, связанных с благоустройством территории. В качестве позитивного примера привели программу софинансирования, которая в Вязниковском районе действует довольно успешно.
Напомню, что в сентябре 2018 года жителям Владимирской области предстоит выбирать губернатора и депутатов Законодательного Собрания. А уже 3 июня состоится предварительное партийное голосование – праймериз «Единой России».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога